Burgenländischer Fussballverband

Burgenland

Burgenländischer Fussballverband (BFV)
86 Wappen
Burgenländischer Fussballverband

Aktuelle Vereinswappen

68 Wappen

SV Antau SC Bad Sauerbrunn ASK Baumgarten SC Breitenbrunn SC Buchschachen FC Deutschkreutz
SV Antau SC Bad Sauerbrunn ASK Baumgarten SC Breitenbrunn SC Buchschachen FC Deutschkreutz
SV Deutsch Kaltenbrunn ASV Deutsch Tschantschendorf ASV Drassburg SV Draßmarkt SV Eberau UFC St. Georgen Eisenstadt
SV Deutsch Kaltenbrunn ASV Deutsch Tschantschendorf ASV Drassburg SV Draßmarkt SV Eberau UFC St. Georgen Eisenstadt
SV Forchtenstein SC Gattendorf SV Gols SC Grafenschachen SV Großpetersdorf SV Güssing
SV Forchtenstein SC Gattendorf SV Gols SC Grafenschachen SV Großpetersdorf SV Güssing
SV Güttenbach USV Halbturn ASK Horitschon Unterpetersdorf FC Illmitz UFC Jennersdorf SC Kemeten
SV Güttenbach USV Halbturn ASK Horitschon Unterpetersdorf FC Illmitz UFC Jennersdorf SC Kemeten
SC Kittsee ASKÖ Klingenbach ASK Kobersdorf SV ASKÖ Kohfidisch SV Kukmirn SV Leithaprodersdorf
SC Kittsee ASKÖ Klingenbach ASK Kobersdorf SV ASKÖ Kohfidisch SV Kukmirn SV Leithaprodersdorf
UFC Markt Allhau SV Markt St. Martin ASK Marz SV Mattersburg FC Mönchhof SV Neuberg
UFC Markt Allhau SV Markt St. Martin ASK Marz SV Mattersburg FC Mönchhof SV Neuberg
SV Marsch Neuberg
SC Neudörfl SC Neusiedl am See 1919 ASKÖ Neutal ASK Oberpetersdorf SC Oberpullendorf SV Oberwart
SC Neudörfl SC Neusiedl am See 1919 ASKÖ Neutal ASK Oberpetersdorf SC Oberpullendorf SV Oberwart
SV Olbendorf SK Pama UFC Pamhagen SC/ESV Parndorf USC Pilgersdorf SC Pinkafeld
SV Olbendorf SK Pama UFC Pamhagen SC/ESV Parndorf USC Pilgersdorf SC Pinkafeld
UFC Purbach SC Ritzing SV Rohrbach USV Rudersdorf SV Schattendorf SV Sigless
UFC Purbach SC Ritzing SV Rohrbach USV Rudersdorf SV Schattendorf SV Sigless
SV Stegersbach ASV Steinbrunn ASKÖ Stinatz SV Stuben SV Sankt Margarethen UFC Tadten
SV Stegersbach ASV Steinbrunn ASKÖ Stinatz SV Stuben SV Sankt Margarethen UFC Tadten
SC Trausdorf SC Unterfrauenhaid SK Unterschützen USC Wallern SC Wiesfleck FC Winden
SC Trausdorf SC Unterfrauenhaid SK Unterschützen USC Wallern SC Wiesfleck FC Winden
SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf ASV Zurndorf
SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf ASV Zurndorf

Aufgelöste Vereine

2 Wappen

SC Eisenstadt SCE/SCR Vinea
SC Eisenstadt
1981 - 2007
SCE/SCR Vinea
2007 - 02.05.2008

Historische und Jubiläumswappen

16 Wappen

SC Breitenbrunn ASV Drassburg FC Illmitz ASKÖ Klingenbach SV Neuberg SC Neusiedl am See 1919
SC Breitenbrunn
1964 - 2011
ASV Drassburg
bis 2011
FC Illmitz
bis 2012
ASKÖ Klingenbach
bis 2016
SV Neuberg
1962 - 2008
SC Neusiedl am See 1919
1990 - 2000
SC Neusiedl am See 1919 SV Oberwart SV Oberwart SV Oberwart SC Pinkafeld UFC Purbach
SC Neusiedl am See 1919
bis 1990
SV Oberwart
bis 2012
SV Oberwart
100. Jahre
2012
SV Oberwart
2013 - 2017
SC Pinkafeld
bis 2010
UFC Purbach
bis 2009
SV Stuben SV Sankt Margarethen FC Winden SV Edelpute Zemendorf
SV Stuben
bis 2011
SV Sankt Margarethen
1958 - 2011
FC Winden
bis 2011
SV Edelpute Zemendorf
bis 2011


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Was denn?
Matthias Sammer (auf die Frage, welche Mannschaft es am Ende schafft)

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: