VfB Leipzig

8 Wappen

VfB Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig SC Leipzig SC Rotation Leipzig BSG Einheit Ost Leipzig
VfB Leipzig
01.06.1991 - 30.06.2004
1. FC Lokomotive Leipzig
1990 - 01.07.1991
1. FC Lokomotive Leipzig
20.01.1966 - 1990
SC Leipzig
07/1963 - 20.01.1966
SC Rotation Leipzig
21.11.1954 - 07/1963
BSG Einheit Ost Leipzig
1952 - 27.11.1954
BSG Einheit Ost Leipzig VfB Leipzig
BSG Einheit Ost Leipzig
08/1950 - 1952
VfB Leipzig
1902 - 1922


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Wer denn sonst?
Felix Magath (2011 bei Sky auf die Frage, ob er nächste Saison noch Trainer auf Schalke sein würde, kurz bevor Ralf Rangnick noch in der gleichen Saison übernahm)