Oberhavel/Barnim

Oberhavel/Barnim


120 Wappen
Oberhavel/Barnim

Aktuelle Vereinswappen

90 Wappen

SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde SV Altenhof Werbellinsee SC Althüttendorf SV Altlüdersdorf SV Badingen SG Grün-Weiß Bärenklau
SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde SV Altenhof Werbellinsee SC Althüttendorf SV Altlüdersdorf SV Badingen SG Grün-Weiß Bärenklau
SV Rot-Weiß Barsdorf FSV Basdorf SV belafarm Beetz-Sommerfeld SV 01 Beiersdorf SV Grün-Weiß Bergfelde TSG Einheit Bernau
SV Rot-Weiß Barsdorf FSV Basdorf SV belafarm Beetz-Sommerfeld SV 01 Beiersdorf SV Grün-Weiß Bergfelde TSG Einheit Bernau
FSV Bernau SV Biesenthal 90 Birkenwerder BC 1908 SV Preußen Birkenwerder BSV Blumberg SG Eintracht Bötzow
FSV Bernau SV Biesenthal 90 Birkenwerder BC 1908 SV Preußen Birkenwerder BSV Blumberg SG Eintracht Bötzow
FSV Forst Borgsdorf SG Fortuna Bredereiche FSV Fortuna Britz SG Brodowin 63 Burgwaller SV FSV Lok Eberswalde
FSV Forst Borgsdorf SG Fortuna Bredereiche FSV Fortuna Britz SG Brodowin 63 Burgwaller SV FSV Lok Eberswalde
SV Medizin Eberswalde Ostender SV Eberswalde FV Preussen Eberswalde SSC Eberswalde PSV Union Eberswalde FC Falkenthaler Füchse
SV Medizin Eberswalde Ostender SV Eberswalde FV Preussen Eberswalde SSC Eberswalde PSV Union Eberswalde FC Falkenthaler Füchse
1. FC Finowfurt 1. FV Stahl Finow SV Rot-Weiß Flatow SV Friedrichsthal Friedrichswalder SV 95 SV Fürstenberg
1. FC Finowfurt 1. FV Stahl Finow SV Rot-Weiß Flatow SV Friedrichsthal Friedrichswalder SV 95 SV Fürstenberg
FSV Germendorf BSC Fortuna Glienicke SV Glienicke FSV Golzow SV Eintracht Gransee SV Grün-Weiß Großwoltersdorf
FSV Germendorf BSC Fortuna Glienicke SV Glienicke FSV Golzow SV Eintracht Gransee SV Grün-Weiß Großwoltersdorf
FSV Schorfheide Groß Schönebeck TSG Fortuna Grüneberg Häsener SV SV Hammer 89 FC 98 Hennigsdorf SV Blau-Weiß Hirschfelde
FSV Schorfheide Groß Schönebeck TSG Fortuna Grüneberg Häsener SV SV Hammer 89 FC 98 Hennigsdorf SV Blau-Weiß Hirschfelde
FSV Hohenbruch FSV Schorfheide Joachimsthal SC Klein Mutz SG Union Klosterfelde FC Kremmen SG Einheit Krewelin
FSV Hohenbruch FSV Schorfheide Joachimsthal SC Klein Mutz SG Union Klosterfelde FC Kremmen SG Einheit Krewelin
SV Titania Kruge SV Blau-Weiß Ladeburg SG Blau-Weiß Leegebruch SSV Lehnitz SV Lichterfelde FV 1997 Liebenwalde
SV Titania Kruge SV Blau-Weiß Ladeburg SG Blau-Weiß Leegebruch SSV Lehnitz SV Lichterfelde FV 1997 Liebenwalde
SG 49 Liepe Löwenberger SV Lunower SV SV Freya Marienwerder FC Marwitz SV 1969 Melchow/Grüntal
SG 49 Liepe Löwenberger SV Lunower SV SV Freya Marienwerder FC Marwitz SV 1969 Melchow/Grüntal
SG Mildenberg SV Mühlenbeck SV Grün-Weiß Niederfinow 1. SV Oberkrämer 11 FSV Kickers Oderberg Oranienburger FC Eintracht
SG Mildenberg SV Mühlenbeck SV Grün-Weiß Niederfinow 1. SV Oberkrämer 11 FSV Kickers Oderberg Oranienburger FC Eintracht
SV Rüdnitz/Lobetal 97 TuS 1896 Sachsenhausen SV Bernöwe Schmachtenhagen BSV Rot-Weiß Schönow SV Schönwalde im Barnim SG Schwanebeck 98
SV Rüdnitz/Lobetal 97 TuS 1896 Sachsenhausen SV Bernöwe Schmachtenhagen BSV Rot-Weiß Schönow SV Schönwalde im Barnim SG Schwanebeck 98
SV Waldhof Spechthausen SG Storkow SV Tornow 90 SG Vehlefanz SC Oberhavel Velten 1. FV Eintracht Wandlitz
SV Waldhof Spechthausen SG Storkow SV Tornow 90 SG Vehlefanz SC Oberhavel Velten 1. FV Eintracht Wandlitz
SV Rot-Weiß Werneuchen SV 1920 Zehdenick Post SV Zehlendorf SG Einheit Zepernick SG Minerva Zerpenschleuse SG Zühlsdorf
SV Rot-Weiß Werneuchen SV 1920 Zehdenick Post SV Zehlendorf SG Einheit Zepernick SG Minerva Zerpenschleuse SG Zühlsdorf

Aufgelöste Vereine

3 Wappen

SG Motor Hennigsdorf FC Freya Marienwerder SV Freya Marienwerder
SG Motor Hennigsdorf
1990 - 1998
FC Freya Marienwerder
2010 - 2011
SV Freya Marienwerder
bis 2010

Historische und Jubiläumswappen

27 Wappen

SV 1908 Grün-WeißAhrensfelde SV Altlüdersdorf FSV Lok Eberswalde FV Motor Eberswalde SV Motor Eberswalde FC Preußen 09 Eberswalde
SV 1908 Grün-Weiß
Ahrensfelde
bis 2010
SV Altlüdersdorf
1990 - 2014
FSV Lok Eberswalde
1990 - 2010
FV Motor Eberswalde
23.03.1995 - 23.05.2011
SV Motor Eberswalde
1990 - 1995
FC Preußen 09 Eberswalde
01.07.1909 - 1919
FV Preussen Eberswalde SV Preußen von 1909 Eberswalde PSV Union Eberswalde PSV Union Eberswalde SV Fürstenberg SV Glienicke
FV Preussen Eberswalde
24.05.2011 - 2012
SV Preußen von 1909 Eberswalde
1919 - 1945
PSV Union Eberswalde
bis 2009
PSV Union Eberswalde
2009 - 2010
SV Fürstenberg
bis 2008
SV Glienicke
1990 - 2012
FSV Golzow Häsener SV FC 98 Hennigsdorf FC Stahl Hennigsdorf SG Einheit Krewelin Löwenberger SV
FSV Golzow
bis 2008
Häsener SV
1990 - 2009
FC 98 Hennigsdorf
1998 - 2010
FC Stahl Hennigsdorf
1990 - 1998
SG Einheit Krewelin
bis 2009
Löwenberger SV
bis 2010
SG Deutsche Eiche Marwitz SV Mühlenbeck SG Eintracht Oranienburg SV Rüdnitz/Lobetal 97 SV Waldhof Spechthausen SV Waldhof Spechthausen
SG Deutsche Eiche Marwitz
bis 2009
SV Mühlenbeck
1990 - 2007
SG Eintracht Oranienburg
1990 - 08.12.2003
SV Rüdnitz/Lobetal 97
1997 - 2012
SV Waldhof Spechthausen
1995 - 2011
SV Waldhof Spechthausen
2011 - 2013
FSV Velten 90 SC Oberhavel Velten SG Minerva Zerpenschleuse
FSV Velten 90
1990 - 1997
SC Oberhavel Velten
1997 - 2008
SG Minerva Zerpenschleuse
1990 - 2009


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Zu viele Spieler haben versucht, ein Tor zu schießen.
Gérard Houllier (als Erklärung, warum sein Team nicht traf)

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: