Havelland

Havelland


132 Wappen
Havelland

Aktuelle Vereinswappen

104 Wappen

BSG Einheit Bamme SG Blau-Weiß Beelitz FC Borussia Belzig 1913 SV Germania Berge Borkheider SV 1990 FC Borussia Brandenburg
BSG Einheit Bamme SG Blau-Weiß Beelitz FC Borussia Belzig 1913 SV Germania Berge Borkheider SV 1990 FC Borussia Brandenburg
SV Empor Brandenburg ESV Kirchmöser 1924 SG Lokomotive Brandenburg Brandenburger SRK 1883 FC Stahl Brandenburg Brandenburger SC Süd 05
SV Empor Brandenburg ESV Kirchmöser 1924 SG Lokomotive Brandenburg Brandenburger SRK 1883 FC Stahl Brandenburg Brandenburger
SC Süd 05
FSV Viktoria Brandenburg 1990 Bredower SV 1947 SV Grün-Weiß Brieselang FSV Brück 1922 SG Grün-Weiß Buschow SV 71 Busendorf
FSV Viktoria Brandenburg 1990 Bredower SV 1947 SV Grün-Weiß Brieselang FSV Brück 1922 SG Grün-Weiß Buschow SV 71 Busendorf
Caputher SV 1881 SV Dallgow 47 SV Blau-Weiß Damsdorf FC Deetz ESV Lokomotive Elstal SV Blau-Gelb Falkensee
Caputher SV 1881 SV Dallgow 47 SV Blau-Weiß Damsdorf FC Deetz ESV Lokomotive Elstal SV Blau-Gelb Falkensee
Eintracht Falkensee FC Falkensee 08 SV Falkensee-Finkenkrug SV 1948 Ferch SV Alemania 49 Fohrde SG Fredersdorf
Eintracht Falkensee FC Falkensee 08 SV Falkensee-Finkenkrug SV 1948 Ferch SV Alemania 49 Fohrde SG Fredersdorf
SG Eintracht Friesack SG Geltow MSV Glienecke 76 FSV Eintracht Glindow SV Görzke 1921 SG Grün-Weiß Golm
SG Eintracht Friesack SG Geltow MSV Glienecke 76 FSV Eintracht Glindow SV Görzke 1921 SG Grün-Weiß Golm
SG Turbine Golzow SV Großwudicke SV Blau-Weiß Groß Behnitz SG Rot-Weiß Groß Glienicke FSV Groß Kreutz SV Hohennauen
SG Turbine Golzow SV Großwudicke SV Blau-Weiß Groß Behnitz SG Rot-Weiß Groß Glienicke FSV Groß Kreutz SV Hohennauen
FSV 95 Ketzin/Falkenrehde Kienberger SV SG Grün-Weiß Klein Kreutz SV Kloster Lehnin SV Union Linthe FC Markee
FSV 95 Ketzin/
Falkenrehde
Kienberger SV SG Grün-Weiß Klein Kreutz SV Kloster Lehnin SV Union Linthe FC Markee
SG Michendorf Mögeliner SC 1913 VfL Nauen FC Rot-Weiß Nennhausen 1990 SG Rot-Weiß Netzen FSV Grün-Weiß Niemegk
SG Michendorf Mögeliner SC 1913 VfL Nauen FC Rot-Weiß Nennhausen 1990 SG Rot-Weiß Netzen FSV Grün-Weiß Niemegk
SG Paaren Paulinenauer/Hertefelder TSV TSV Perwenitz 1950 SG Blau-Weiß Pessin SG Eintracht 90 Babelsberg SG Fortuna Babelsberg
SG Paaren Paulinenauer/
Hertefelder TSV
TSV Perwenitz 1950 SG Blau-Weiß Pessin SG Eintracht 90 Babelsberg SG Fortuna Babelsberg
FSV Babelsberg 74 SV Babelsberg 03 SG Bornim SV Concordia Nowawes 06 Potsdamer FC 1973 Juventas Crew ALPHA
FSV Babelsberg 74 SV Babelsberg 03 SG Bornim SV Concordia
Nowawes 06
Potsdamer FC 1973 Juventas Crew ALPHA
Potsdamer Kickers 94 ESV Lokomotive Potsdam SC Potsdam Potsdamer Sport-Union 04 1. FFC Turbine Potsdam FV Turbine Potsdam
Potsdamer Kickers 94 ESV Lokomotive Potsdam SC Potsdam Potsdamer
Sport-Union 04
1. FFC Turbine Potsdam FV Turbine Potsdam
UFK Potsdam 08 USV Potsdam Eintracht Potsdam-West TSV Chemie Premnitz FC Blau-Weiß Rädel SV Eiche Ragösen
UFK Potsdam 08 USV Potsdam Eintracht Potsdam-West TSV Chemie Premnitz FC Blau-Weiß Rädel SV Eiche Ragösen
BSC Rathenow 1994 FSV Optik Rathenow SV 05 Rehbrücke SV Rogäsen SV Havelland Roskow SV Ruhlsdorf 1893
BSC Rathenow 1994 FSV Optik Rathenow SV 05 Rehbrücke SV Rogäsen SV Havelland Roskow SV Ruhlsdorf 1893
SG Saarmund 1954 SV Empor Schenkenberg SG Schenkenhorst 1912 SV Traktor Schlalach Schönwalder SV 53 ESV Lokomotive Seddin
SG Saarmund 1954 SV Empor Schenkenberg SG Schenkenhorst 1912 SV Traktor Schlalach Schönwalder SV 53 ESV Lokomotive Seddin
Seeburger SV 99 SV Empor Spaatz 1965 FC Blau-Weiß Stücken Teltower FV 1913 RSV Eintracht 1949 SG Töplitz 1922
Seeburger SV 99 SV Empor Spaatz 1965 FC Blau-Weiß Stücken Teltower FV 1913 RSV Eintracht 1949 SG Töplitz 1922
TSV Treuenbrietzen FSV 1950 Wachow-Tremmen Werderaner FC Viktoria 1920 TSV Wiesenburg SV Wilhelmshorst SV Wollin 52
TSV Treuenbrietzen FSV 1950 Wachow-Tremmen Werderaner FC
Viktoria 1920
TSV Wiesenburg SV Wilhelmshorst SV Wollin 52
SV Blau-Weiß Wusterwitz 1886 SV Ziesar 31
SV Blau-Weiß Wusterwitz 1886 SV Ziesar 31

Inaktive Vereine

6 Wappen

Brandenburg Mighty Reds FH Post SV Brandenburg Sportfreunde Brandenburg 94 SG Projektierung Babelsberg SV Havelbus Kickers SV Eintracht Vieritz
Brandenburg Mighty Reds FH Post SV Brandenburg Sportfreunde Brandenburg 94 SG Projektierung Babelsberg SV Havelbus Kickers SV Eintracht Vieritz

Historische und Jubiläumswappen

22 Wappen

SG Blau-Weiß Beelitz Borkheider SV 1990 Brandenburger BC 05 BSV Brandenburg Brandenburger SC 05 Sportfreunde Brandenburg 94
SG Blau-Weiß Beelitz
bis 2007
Borkheider SV 1990
1990 - 2010
Brandenburger BC 05
13.10.1905 - 10/1933
BSV Brandenburg
1993 - 1998
Brandenburger SC 05
10/1933 - 1945
Sportfreunde Brandenburg 94
1994 - 2010
BSV Stahl Brandenburg FC Stahl Brandenburg FC Stahl Brandenburg Brandenburger SC Süd 05 Brandenburger SC Süd 05 SV Falkensee-Finkenkrug
BSV Stahl Brandenburg
1990 - 1993
FC Stahl Brandenburg
1998 - 2003
FC Stahl Brandenburg
2003 - 2005
Brandenburger
SC Süd 05
110 Jahre
2015
Brandenburger
SC Süd 05
(alternativ)
SV Falkensee-Finkenkrug
1990 - 2008
SG Grün-Weiß Golm SG Michendorf BSG Motor Babelsberg SV Babelsberg 03 Potsdamer Kickers 94 SSV Turbine Potsdam
SG Grün-Weiß Golm
15.11.2001 - 2009
SG Michendorf
1990 - 2007
BSG Motor Babelsberg
1990 - 1991
SV Babelsberg 03
1991 - 1993
Potsdamer Kickers 94
1994 - 2009
SSV Turbine Potsdam
02.01.1990 - 31.03.1999
TSV Chemie Premnitz SV Rogäsen ESV Lokomotive Seddin RSV Eintracht Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf
TSV Chemie Premnitz
1990 - 2009
SV Rogäsen
1993 - 2012
ESV Lokomotive Seddin
bis 2007
RSV Eintracht Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf
bis 2015


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Leichte Bälle zu halten ist einfach. Schwierige Bälle zu halten ist immer schwierig.
Otto Rehhagel

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: