Ostbrandenburg

Ostbrandenburg


151 Wappen
Ostbrandenburg

Aktuelle Vereinswappen

112 Wappen

SV Eintracht Ahrensdorf MTV Altglietzen 1897 JFC Märkische Löwen MTV 1860 Altlandsberg FSV Altranft 90 TSV Altreetz
SV Eintracht Ahrensdorf MTV Altglietzen 1897 JFC Märkische Löwen MTV 1860 Altlandsberg FSV Altranft 90 TSV Altreetz
SV Jahn Bad Freienwalde FSV Preußen Bad Saarow Bärenklauer SV FSV Beeskow 1995 SV Preußen 1990 Beeskow SV Blau-Gelb Bleyen
SV Jahn Bad Freienwalde FSV Preußen Bad Saarow Bärenklauer SV FSV Beeskow 1995 SV Preußen 1990 Beeskow SV Blau-Gelb Bleyen
SV Bliesdorf 95 FV Blau-Weiß 90 Briesen SG 47 Bruchmühle FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 Coschener SV SG Rot-Weiß Diedersdorf
SV Bliesdorf 95 FV Blau-Weiß 90 Briesen SG 47 Bruchmühle FC Concordia Buckow/
Waldsieversdorf 03
Coschener SV SG Rot-Weiß Diedersdorf
SV Alemannia Dolgelin FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FC Eisenhüttenstadt FV Erkner 1920 Falkenberger SV TSV Falkenhagen 31
SV Alemannia Dolgelin FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FC Eisenhüttenstadt FV Erkner 1920 Falkenberger SV TSV Falkenhagen 31
SV Turbine Finkenheerd 1. FC Frankfurt (Oder) E.V. SV Union Booßen SV 90 Güldendorf FC Lokomotive Frankfurt (Oder) SV Blau-Weiß Markendorf
SV Turbine Finkenheerd 1. FC Frankfurt (Oder) E.V. SV Union Booßen SV 90 Güldendorf FC Lokomotive Frankfurt (Oder) SV Blau-Weiß Markendorf
Polizei SV Frankfurt (Oder) SG Tiefbau Frankfurt (Oder) FC Union Frankfurt (Oder) USC Viadrina Frankfurt (Oder) Frankfurter FC Viktoria 91 FSV West Frankfurt (Oder)
Polizei SV
Frankfurt (Oder)
SG Tiefbau
Frankfurt (Oder)
FC Union
Frankfurt (Oder)
USC Viadrina
Frankfurt (Oder)
Frankfurter FC
Viktoria 91
FSV West
Frankfurt (Oder)
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf SSV Rot-Weiß Friedland VfB Fünfeichen BSV Acker Fürstenwalde 1992 SG Borussia Fürstenwalde FC Fürstenwalde
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf SSV Rot-Weiß Friedland VfB Fünfeichen BSV Acker Fürstenwalde 1992 SG Borussia Fürstenwalde FC Fürstenwalde
BSG Pneumant Fürstenwalde SSV Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde SV Gartenstadt 71 Golzower SV SV Gorgast/Manschnow
BSG Pneumant Fürstenwalde SSV Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde SV Gartenstadt 71 Golzower SV SV Gorgast/Manschnow
SV Blau-Weiß Groß Lindow FC Groß Muckrow 90 SV Eiche Groß Rietz ESV Lok Guben SV Preußen Gusow SG Hangelsberg 47
SV Blau-Weiß
Groß Lindow
FC Groß Muckrow 90 SV Eiche Groß Rietz ESV Lok Guben SV Preußen Gusow SG Hangelsberg 47
SV Jahn Haselberg SV Jahn Haselberg SV Blau-Weiß Hasenfelde SV Blau-Weiß Heinersdorf Hennickendorfer SV FC Wacker Herzfelde
SV Jahn Haselberg SV Jahn Haselberg SV Blau-Weiß Hasenfelde SV Blau-Weiß Heinersdorf Hennickendorfer SV FC Wacker Herzfelde
SV Traktor Kienitz SG Klosterdorf SV Blau-Weiß Turbine Lebus SV Grün-Weiß Letschin SG Lichtenow-Kagel SV Germania Lietzen
SV Traktor Kienitz SG Klosterdorf SV Blau-Weiß
Turbine Lebus
SV Grün-Weiß Letschin SG Lichtenow-Kagel SV Germania Lietzen
SG Grün-Weiß Lindenberg Lutzketaler SV Möbiskruger SV 1967 Mögliner SV Müllroser SV 1898 SG Müncheberg
SG Grün-Weiß Lindenberg Lutzketaler SV Möbiskruger SV 1967 Mögliner SV Müllroser SV 1898 SG Müncheberg
FSV Insel Neuenhagen FC Rot-Weiß Neuenhagen SG Rot-Weiß Neuenhagen SV Fortuna Neuhardenberg SV Hertha Neutrebbin KSC Neutrebbin
FSV Insel Neuenhagen FC Rot-Weiß Neuenhagen SG Rot-Weiß Neuenhagen SV Fortuna Neuhardenberg SV Hertha Neutrebbin KSC Neutrebbin
Neuzeller SV 1922 SV Rot-Weiß Petersdorf SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf SV Pinnow BSV Blau-Weiß Podelzig SV Prötzel
Neuzeller SV 1922 SV Rot-Weiß Petersdorf SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf SV Pinnow BSV Blau-Weiß Podelzig SV Prötzel
SG Rauen 1951 SG Grün-Weiß Rehfelde Reichenberger SV SV Eintracht Reichenwalde SV Rot-Weiß Reitwein SV Astoria Rießen
SG Rauen 1951 SG Grün-Weiß Rehfelde Reichenberger SV SV Eintracht Reichenwalde SV Rot-Weiß Reitwein SV Astoria Rießen
MSV 1919 Rüdersdorf SG Blau-Weiß Sachsendorf SV Germania 90 Schöneiche SV Victoria Seelow VfB Steinhöfel Storkower SC
MSV 1919 Rüdersdorf SG Blau-Weiß Sachsendorf SV Germania 90 Schöneiche SV Victoria Seelow VfB Steinhöfel Storkower SC
SV Empor Strausberg FC Strausberg FC Herrensee Strausberg SV Tauche 1921 SG Trebnitz FV Kickers Trebus
SV Empor Strausberg FC Strausberg FC Herrensee Strausberg SV Tauche 1921 SG Trebnitz FV Kickers Trebus
Die Tuchebander SV Vogelsang 1952 SV Wellmitz 1948 SV Preußen Werbig SG 03 Wiesenau SV 1919 Woltersdorf
Die Tuchebander SV Vogelsang 1952 SV Wellmitz 1948 SV Preußen Werbig SG 03 Wiesenau SV 1919 Woltersdorf
FSV Blau-Weiß Wriezen TKC Wriezen SV Zeschdorf SV Blau-Weiß Ziltendorf
FSV Blau-Weiß Wriezen TKC Wriezen SV Zeschdorf SV Blau-Weiß Ziltendorf

Spielgemeinschaften

3 Wappen

SpG Falkenhagen/Zeschdorf SpVgg CHL Guben SG Sachsendorf/Dolgelin
SpG Falkenhagen/
Zeschdorf
SpVgg CHL Guben SG Sachsendorf/
Dolgelin

Inaktive Vereine

2 Wappen

Grünheider SV SC Kehrigk
Grünheider SV SC Kehrigk

Aufgelöste Vereine

16 Wappen

SG Aufbau Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstädter FC Stahl SV Blau-Weiß Frankfurt (Oder) MSV Eintracht Frankfurt (Oder) SV Eintracht Frankfurt (Oder) MSV Hanse Frankfurt (Oder)
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
bis 30.06.2016
Eisenhüttenstädter
FC Stahl
1990 - 30.06.2016
SV Blau-Weiß
Frankfurt (Oder)
1990 - 2009
MSV Eintracht
Frankfurt (Oder)
19.06.2009 - 30.06.2012
SV Eintracht
Frankfurt (Oder)
1990 - 2009
MSV Hanse
Frankfurt (Oder)
1990 - 2009
Markendorfer SV Post SV 1928 Frankfurt (Oder) SV Preußen Frankfurt (Oder) 1. FC Fürstenberg VfB Himmelsstürmer Fürstenwalde SV Chemie Guben
Markendorfer SV
1990 - 2009
Post SV 1928
Frankfurt (Oder)
1990 - 2010
SV Preußen
Frankfurt (Oder)
1990 - 2010
1. FC Fürstenberg
bis 30.06.2016
VfB Himmelsstürmer Fürstenwalde
2007 - 30.06.2012
SV Chemie Guben
1990 - 2003
SC 99 Kossenblatt BSV Neuendorfer Füchse 2005 FSV Germania Storkow FSV Germania Storkow
SC 99 Kossenblatt
1999 - 31.07.2011
BSV Neuendorfer Füchse 2005
14.02.2005 - 30.06.2012
FSV Germania Storkow
1990 - 2007
FSV Germania Storkow
2007 - 2012

Historische und Jubiläumswappen

18 Wappen

SV Eintracht Ahrensdorf SG Concordia Buckow/Waldsieversdorf FSV Dynamo Eisenhüttenstadt ESV Frankfurt (Oder) FC Victoria 91 Frankfurt (Oder) BSG Pneumant Fürstenwalde
SV Eintracht Ahrensdorf
1990 - 2009
SG Concordia Buckow/
Waldsieversdorf
2002 - 2003
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
bis 2010
ESV Frankfurt (Oder)
1993 - 2008
FC Victoria 91
Frankfurt (Oder)
07.02.1991 - 30.07.1992
BSG Pneumant Fürstenwalde
1990 - 2012
SG Union Fürstenwalde SV Blau-Weiß Heinersdorf Hennickendorfer SV SV Rot-Weiß Petersdorf BSV Blau-Weiß Podelzig SG Rauen 1951
SG Union Fürstenwalde
1990 - 2002
SV Blau-Weiß Heinersdorf
bis 2010
Hennickendorfer SV
1990 - 2009
SV Rot-Weiß Petersdorf
bis 2010
BSV Blau-Weiß Podelzig
1990 - 2009
SG Rauen 1951
bis 2012
Reichenberger SV MSV 1919 Rüdersdorf SV Germania 90 Schöneiche Die Tuchebander SV Wellmitz 1948 SG 03 Wiesenau
Reichenberger SV
1990 - 2010
MSV 1919 Rüdersdorf
1990 - 2011
SV Germania 90 Schöneiche
bis 2014
Die Tuchebander
2006 - 2007
SV Wellmitz 1948
bis 2008
SG 03 Wiesenau
bis 2011


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Wir haben 0 Punkte und sind voll im Soll.
Klaus Augenthaler

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: