Südbrandenburg

Südbrandenburg


142 Wappen
Südbrandenburg

Aktuelle Vereinswappen

118 Wappen

SSV Alemannia Altdöbern SV Grün-Weiß Annahütte FC Bad Liebenwerda SV Schwarz-Gelb Boblitz SV Röderland Bönitz FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
SSV Alemannia Altdöbern SV Grün-Weiß Annahütte FC Bad Liebenwerda SV Schwarz-Gelb Boblitz SV Röderland Bönitz FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
1. SV Lok Calau SV Calau SV Vorwärts Crinitz SV Blau-Gelb Deutsch Sorno FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain SG Einheit Drahnsdorf
1. SV Lok Calau SV Calau SV Vorwärts Crinitz SV Blau-Gelb
Deutsch Sorno
FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain SG Einheit Drahnsdorf
SV Preußen Elsterwerda ESV Lok Falkenberg MSV Grün-Weiß Fichtenberg SV DJK Finsterwalde SV ESKA Finsterwalde SV Hertha Finsterwalde
SV Preußen Elsterwerda ESV Lok Falkenberg MSV Grün-Weiß Fichtenberg SV DJK Finsterwalde SV ESKA Finsterwalde SV Hertha Finsterwalde
SpVgg Finsterwalde VfB 08 Finsterwalde SG Frauendorf 1921 SG Friedersdorf SC Corona Gehren 09 SG Gießmannsdorf
SpVgg Finsterwalde VfB 08 Finsterwalde SG Frauendorf 1921 SG Friedersdorf SC Corona Gehren 09 SG Gießmannsdorf
LSV Blau-Weiß Görlsdorf SV 1885 Golßen SV Blau-Weiß Gorden Goyatzer SV Gräfendorfer SV 1990 SV Aufbau Großkmehlen 1951
LSV Blau-Weiß Görlsdorf SV 1885 Golßen SV Blau-Weiß Gorden Goyatzer SV Gräfendorfer SV 1990 SV Aufbau Großkmehlen 1951
TSG Großkoschen SV Großräschen SG Grün-Weiß 72 Groß Beuchow FSV Groß Leuthen/Gröditsch TSV Grünewalde SV Grünewald
TSG Großkoschen SV Großräschen SG Grün-Weiß 72 Groß Beuchow FSV Groß Leuthen/
Gröditsch
TSV Grünewalde SV Grünewald
FSV 1920 Guteborn SV Diana Haida VfB Herzberg 68 FSV Empor Hörlitz Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 VfB Hohenleipisch 1912
FSV 1920 Guteborn SV Diana Haida VfB Herzberg 68 FSV Empor Hörlitz Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 VfB Hohenleipisch 1912
SV Blau-Gelb 1899 Hosena SG Traktor Jamlitz FSV Kaden/Duben SG Eintracht Kasel-Golzig FSV Kirchhain SV Glück Auf Kleinleipisch
SV Blau-Gelb 1899 Hosena SG Traktor Jamlitz FSV Kaden/Duben SG Eintracht Kasel-Golzig FSV Kirchhain SV Glück Auf Kleinleipisch
VfB Klettwitz SG Kolochau 74 SV Eintracht Koßdorf SV Eintracht Koßwig TSG Rot-Weiss 90 Kostebrau SV Deutsche Eiche Kraupa
VfB Klettwitz SG Kolochau 74 SV Eintracht Koßdorf SV Eintracht Koßwig TSG Rot-Weiss 90 Kostebrau SV Deutsche Eiche Kraupa
SV Blau-Weiß 08 Kreblitz SG Kröbeln SG Kroppen 1958 SV Eintracht Lauchhammer FSV Lauchhammer 08 HSG Lausitz 1998
SV Blau-Weiß 08 Kreblitz SG Kröbeln SG Kroppen 1958 SV Eintracht Lauchhammer FSV Lauchhammer 08 HSG Lausitz 1998
SV Lausitz SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld SV Blau-Weiß Lieberose SV Blau-Weiß Lindenau SV Blau-Weiß 1930 Lubolz FSV Rot-Weiß Luckau
SV Lausitz SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld SV Blau-Weiß Lieberose SV Blau-Weiß Lindenau SV Blau-Weiß 1930 Lubolz FSV Rot-Weiß Luckau
Spreewälder SV Lübbenau TSG Lübbenau 63 SV Grün-Weiß Lübben TSG Lübben SV Lugau 52 SG Malitschkendorf
Spreewälder SV Lübbenau TSG Lübbenau 63 SV Grün-Weiß Lübben TSG Lübben SV Lugau 52 SG Malitschkendorf
FSV Martinskirchen Meuroer SV TSV Missen 1989 SV Blau-Weiß Möglenz SV Empor Mühlberg (Elbe) SG Hertha 1924 Niewitz
FSV Martinskirchen Meuroer SV TSV Missen 1989 SV Blau-Weiß Möglenz SV Empor
Mühlberg (Elbe)
SG Hertha 1924 Niewitz
SV Aufbau Oppelhain SV Eintracht Ortrand Ortrander FC 2001 SSV Grün-Weiß Plessa SV 1919 Prösen SpVgg Raddusch
SV Aufbau Oppelhain SV Eintracht Ortrand Ortrander FC 2001 SSV Grün-Weiß Plessa SV 1919 Prösen SpVgg Raddusch
SV Wudritz Ragow SV Wacker Reichenhain SV Germania Ruhland 1910 SG Röder 20 Saathain FC Rot-Weiß Sallgast SV Askania Schipkau
SV Wudritz Ragow SV Wacker Reichenhain SV Germania Ruhland 1910 SG Röder 20 Saathain FC Rot-Weiß Sallgast SV Askania Schipkau
SG Grün-Weiß Schlepzig TSV 1878 Schlieben SG Schmerkendorf SSV Grün-Weiß Schönborn SV Linde Schönewalde SV Wacker 21 Schönwalde
SG Grün-Weiß Schlepzig TSV 1878 Schlieben SG Schmerkendorf SSV Grün-Weiß Schönborn SV Linde Schönewalde SV Wacker 21 Schönwalde
FC Schradenland Dorf - & Sportverein Schraden BSG Chemie Schwarzheide SV 1892 Schwarzheide SV Blau-Weiss Sedlitz 90 FV Elastisch Senftenberg 94
FC Schradenland Dorf - & Sportverein Schraden BSG Chemie Schwarzheide SV 1892 Schwarzheide SV Blau-Weiss Sedlitz 90 FV Elastisch Senftenberg 94
Senftenberger FC 08 SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde SV Schwarz-Weiß Staupitz SV Turbo Stechau SV Schwarz-Weiß Stolzenhain KSV Tettau-Schraden
Senftenberger FC 08 SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde SV Schwarz-Weiß Staupitz SV Turbo Stechau SV Schwarz-Weiß Stolzenhain KSV Tettau-Schraden
FSV Theisa 27 SV Blau-Weiß Tröbitz SKV Uckro SV Lokomotive Uebigau SpVgg Blau-Weiß Vetschau Wainsdorfer SV
FSV Theisa 27 SV Blau-Weiß Tröbitz SKV Uckro SV Lokomotive Uebigau SpVgg Blau-Weiß Vetschau Wainsdorfer SV
SV Walddrehna 1972 SV Eintracht Wittmannsdorf SV Rot-Weiß Wormlage SG Züllsdorf
SV Walddrehna 1972 SV Eintracht Wittmannsdorf SV Rot-Weiß Wormlage SG Züllsdorf

Inaktive Vereine

5 Wappen

SV Frieden Beyern FC Hindenberg ESV Lübbenau SV Neuburxdorf 94 SG Vetschau 1992
SV Frieden Beyern FC Hindenberg ESV Lübbenau SV Neuburxdorf 94 SG Vetschau 1992

Aufgelöste Vereine

8 Wappen

SV Elster 08 Elsterwerda SV Preußen Elsterwerda-Biehla FC Rot-Weiß Elsterwerda SG Grüne Eiche Großthiemig SV Hirschfeld 1921 SV Merzdorf-Gröden
SV Elster 08 Elsterwerda
2006 - 29.04.2011
SV Preußen Elsterwerda-Biehla
1909 - 29.04.2011
FC Rot-Weiß Elsterwerda
1990 - 2006
SG Grüne Eiche Großthiemig
bis 2013
SV Hirschfeld 1921
bis 2013
SV Merzdorf-Gröden
bis 2013
Fortuna 88 Senftenberg VfB 1910 Senftenberg
Fortuna 88 Senftenberg
1996 - 2008
VfB 1910 Senftenberg
1992 - 2008

Historische und Jubiläumswappen

11 Wappen

1. SV Lok Calau SV Calau ESV Lok Falkenberg MSV Grün-Weiß Fichtenberg SV DJK Finsterwalde FC Alemannia 1919 Großräschen
1. SV Lok Calau
1990 - 2010
SV Calau
1990 - 2011
ESV Lok Falkenberg
1990 - 2008
MSV Grün-Weiß Fichtenberg
1990 - 2011
SV DJK Finsterwalde
1991 - 2012
FC Alemannia 1919 Großräschen
1919 - 1945
SV Blau-Gelb 1899 Hosena SV Blau-Weiß Lindenau SV Linde Schönewalde SV Wacker 21 Schönwalde FSV Grün-Weiß Schwarzheide
SV Blau-Gelb 1899 Hosena
1995 - 2009
SV Blau-Weiß Lindenau
bis 2008
SV Linde Schönewalde
20.03.1992 - 2011
SV Wacker 21 Schönwalde
1990 - 2009
FSV Grün-Weiß Schwarzheide
1993 - 2010


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Das interessiert mich wie eine geplatzte Currywurst im ostfriesischen Wattenmeer.
Dieter Eilts

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: