Ostfriesland

Ostfriesland


206 Wappen

Aktuelle Vereinswappen

164 Wappen

SV Ardorf SV Arle- Westerende JFV Aurich 2012 SpVg Aurich KSV Baltrum Sportfreunde Bensersiel
SV Ardorf SV Arle- Westerende JFV Aurich 2012 SpVg Aurich KSV Baltrum Sportfreunde Bensersiel
SV Bentstreek Fehntjer-FF Blau-Gelb Berumerfehn 95 SuS Berumerfehn 1965 Bingumer SV SV Blomberg-Neuschoo 1968 TuS Borkum 1890
SV Bentstreek Fehntjer-FF Blau-Gelb Berumerfehn 95 SuS Berumerfehn 1965 Bingumer SV SV Blomberg-Neuschoo 1968 TuS Borkum 1890
SV Blau-Weiß Borssum 1920 SV Frisia Brinkum FC Brookmerland 1982 JFV Brookmerland TV 1909 Bunde BSC Burhafe
SV Blau-Weiß Borssum 1920 SV Frisia Brinkum FC Brookmerland 1982 JFV Brookmerland TV 1909 Bunde BSC Burhafe
SV Burlage TSV Jahn Carolinensiel 1862 TuS Collinghorst TuS Detern von 1922 TuS Ditzumerverlaat 1924 MTV Ditzum 1922
SV Burlage TSV Jahn Carolinensiel 1862 TuS Collinghorst TuS Detern von 1922 TuS Ditzumerverlaat 1924 MTV Ditzum 1922
SV Dornum SC Dunum von 1950 SG Egels-Popens JFV Eintracht Emden FC Frisia Emden 1929 FT von 1903 Emden
SV Dornum SC Dunum von 1950 SG Egels-Popens JFV Eintracht Emden FC Frisia Emden 1929 FT von 1903 Emden
SV Harsweg BSV Kickers Emden SV Sportfreunde Larrelt von 1928 TuS Rot-Weiß Emden 1953 RSV Emden SuS Emden 1919
SV Harsweg BSV Kickers Emden SV Sportfreunde Larrelt von 1928 TuS Rot-Weiß Emden 1953 RSV Emden SuS Emden 1919
SV Engerhafe 1987 TuS 1861 Esens SV Blau-Weiß Filsum SV Grün-Weiß Firrel VfL Viktoria Flachsmeer SG Freepsum 1984
SV Engerhafe 1987 TuS 1861 Esens SV Blau-Weiß Filsum SV Grün-Weiß Firrel VfL Viktoria Flachsmeer SG Freepsum 1984
SV Fulkum SV Georgsheil 1966 TV Greetsiel TSG Grimersum SV 1921/26 Großefehn TuS Großheide 1955
SV Fulkum SV Georgsheil 1966 TV Greetsiel TSG Grimersum SV 1921/26 Großefehn TuS Großheide 1955
FT Groß-Midlum 85 SV Hage TuS Halbemond JFV Harlingerland Heidjer SV 1979 VfR Heisfelde von 1924
FT Groß-Midlum 85 SV Hage TuS Halbemond JFV Harlingerland Heidjer SV 1979 VfR Heisfelde von 1924
TSV Hesel seit 1965 SV Hinrichsfehn 1955 TuS Eintracht Hinte 1910 JSG Gemeinde Hinte FTC Hollen von 1951 TSV Germania Holterfehn 1931
TSV Hesel seit 1965 SV Hinrichsfehn 1955 TuS Eintracht Hinte 1910 JSG Gemeinde Hinte FTC Hollen von 1951 TSV Germania Holterfehn 1931
Holter SV TuS Holthusen SV Holtland 1961 TuS Holtriem 1913 TSV Holtrop von 1962 TuS Frischauf Horsten-Etzel
Holter SV TuS Holthusen SV Holtland 1961 TuS Holtriem 1913 TSV Holtrop von 1962 TuS Frischauf Horsten-Etzel
TSV Idafehn seit 1957 SV Eintracht Ihlow SV Fresena Ihren von 1965 SV 1945 Concordia Ihrhove SV Ems Jemgum von 1926 SV Jennelt/Uttum 58
TSV Idafehn seit 1957 SV Eintracht Ihlow SV Fresena Ihren von 1965 SV 1945 Concordia Ihrhove SV Ems Jemgum von 1926 SV Jennelt/Uttum 58
VfL Jheringsfehn 1967 TSV Juist TSV Klostermoor 1966 FC Erni Eilsum-Krummhörn JFV 2010 Krummhörn Trimm-SV Lammertsfehn 1976
VfL Jheringsfehn 1967 TSV Juist TSV Klostermoor 1966 FC Erni Eilsum-Krummhörn JFV 2010 Krummhörn Trimm-SV Lammertsfehn 1976
TSV Langeoog TuS Leerhafe-Hovel SV Borussia Leer 1981 VfL Germania 1915 Leer JFV Leer FC Kickers Leer
TSV Langeoog TuS Leerhafe-Hovel SV Borussia Leer 1981 VfL Germania 1915 Leer JFV Leer FC Kickers Leer
SC 04 Leer SV Leezdorf 1952 SV Leybucht 1964 SV Frisia Loga von 1930 WT Loppersum von 1923 FC Schwarz-Weiss Loquard 1928
SC 04 Leer SV Leezdorf 1952 SV Leybucht 1964 SV Frisia Loga von 1930 WT Loppersum von 1923 FC Schwarz-Weiss Loquard 1928
TuRa Marienhafe 1946 SV Manslagt TuS Middels Sportfreunde Möhlenwarf von 1948 SV Ostfrisia Moordorf 1946 Fehntjer Löwen Moormerland
TuRa Marienhafe 1946 SV Manslagt TuS Middels Sportfreunde Möhlenwarf von 1948 SV Ostfrisia Moordorf 1946 Fehntjer Löwen Moormerland
VfB Münkeboe 1954 VfL Mullberg 1954 SV Concordia Neermoor 1927 FC Nesse 69 SV Neufirrel von 1933 FC Frisia Neuharlingersiel 1924
VfB Münkeboe 1954 VfL Mullberg 1954 SV Concordia Neermoor 1927 FC Nesse 69 SV Neufirrel von 1933 FC Frisia Neuharlingersiel 1924
SuS Frisia Norddeich seit 1967 FC Norden JFV Norden Post-SV Norden VfB Norden TuS Norderney
SuS Frisia Norddeich seit 1967 FC Norden JFV Norden Post-SV Norden VfB Norden TuS Norderney
SV Nortmoor von 1959 SV Eintracht Nüttermoor JFV Oberrheiderland SV Ochtersum 69 VfL Ockenhausen von 1954 FC Oldersum von 1929
SV Nortmoor von 1959 SV Eintracht Nüttermoor JFV Oberrheiderland SV Ochtersum 69 VfL Ockenhausen von 1954 FC Oldersum von 1929
TV Osteel SV Eiche Ostrhauderfehn SV Petkum 1928 TuS 1863 Pewsum FC Hoffnung Pilsum SV Eintracht Plaggenburg 1923
TV Osteel SV Eiche Ostrhauderfehn SV Petkum 1928 TuS 1863 Pewsum FC Hoffnung Pilsum SV Eintracht Plaggenburg 1923
VfB Rajen SuS Rechtsupweg 1965 SC Rhauderfehn 1956 TSV Friesenstolz Riepe TuS Sandhorst 1967 SV Stern Schwerinsdorf 1968
VfB Rajen SuS Rechtsupweg 1965 SC Rhauderfehn 1956 TSV Friesenstolz Riepe TuS Sandhorst 1967 SV Stern Schwerinsdorf 1968
SV Simonswolde SV Spetzerfehn seit 1949 SV Teutonia Stapelmoor 1946 SV SuS Steenfelde SV Stikelkamp SuS Strackholt
SV Simonswolde SV Spetzerfehn seit 1949 SV Teutonia Stapelmoor 1946 SV SuS Steenfelde SV Stikelkamp SuS Strackholt
TuS Strudden 1948 FFC Palme Südbrookmerland Süderneulander SV 1968 SV Concordia Suurhusen SC Tannenhausen seit 1971 SV Tergast von 1970
TuS Strudden 1948 FFC Palme Südbrookmerland Süderneulander SV 1968 SV Concordia Suurhusen SC Tannenhausen seit 1971 SV Tergast von 1970
SuS Timmel von 1967 TB Twixlum von 1950 VfB Uplengen-Remels 1923 SpVgg Nordstern Upleward 1945 VfL Fortuna Veenhusen von 1927 RSV Visquard
SuS Timmel von 1967 TB Twixlum von 1950 VfB Uplengen-Remels 1923 SpVgg Nordstern Upleward 1945 VfL Fortuna Veenhusen von 1927 RSV Visquard
FC Stern Völlenerfehn FC Frisia Völlenerkönigsfehn VfR Eintracht Völlen 1949 SV Komet Walle SV Wallinghausen 1951 SV Warsingsfehn
FC Stern Völlenerfehn FC Frisia Völlenerkönigsfehn VfR Eintracht Völlen 1949 SV Komet Walle SV Wallinghausen 1951 SV Warsingsfehn
TuS Weener von 1885 TuS Weene SV Werdum TuS Westerende TuRa Westrhauderfehn BSV Wiegboldsbur 1954
TuS Weener von 1885 TuS Weene SV Werdum TuS Westerende TuRa Westrhauderfehn BSV Wiegboldsbur 1954
SV Wiesede/Upschört SC 13 Eichen Wiesens VfB Germania Wiesmoor von 1929 SV Fortuna 70 Wirdum SV Wittmund von 1948 SV Amisia Stern Wolthusen
SV Wiesede/Upschört SC 13 Eichen Wiesens VfB Germania Wiesmoor von 1929 SV Fortuna 70 Wirdum SV Wittmund von 1948 SV Amisia Stern Wolthusen
SV Frisch-Auf Wybelsum 1961 SV Wymeer-Boen
SV Frisch-Auf Wybelsum 1961 SV Wymeer-Boen

Spielgemeinschaften

12 Wappen

SG Brookmerland/ Wirdum SG Collinghorst/ Rajen SG Freepsum/ Hinte SG Jennelt- Uttum/Pewsum SG Jheringsfehn/ Stikelkamp SG Mullberg/ Bentstreek
SG Brookmerland/ Wirdum SG Collinghorst/ Rajen SG Freepsum/ Hinte SG Jennelt- Uttum/Pewsum SG Jheringsfehn/ Stikelkamp SG Mullberg/ Bentstreek
SG Nesse/ Dornum SG VfB/ PSV Norden SG Osteel/ Rechtsupweg SG Pilsum/ Manslagt SG Wirdum/Grimersum SG Wybelsum/ Twixlum II/ Larrelt II
SG Nesse/ Dornum SG VfB/ PSV Norden SG Osteel/ Rechtsupweg SG Pilsum/ Manslagt SG Wirdum/Grimersum SG Wybelsum/ Twixlum II/ Larrelt II

Inaktive Vereine

3 Wappen

Freizeitinitiative Barenburg 1976 Fortuna Logabirum FC Dörpkicker
Freizeitinitiative Barenburg 1976 Fortuna Logabirum FC Dörpkicker

Aufgelöste Vereine

8 Wappen

SV Blau-Gelb Barenburg-Emden 1976 VfB Stern Emden 1921 SG Stern Emden/ Wolthusen JFV Grossheide 2010 TSV Lütetsburg SG Middels II/ Blomberg
SV Blau-Gelb Barenburg-Emden 1976
1976 - 2008
VfB Stern Emden 1921
1921 - 2012
SG Stern Emden/ Wolthusen
bis 2012
JFV Grossheide 2010
2010 - 2017
TSV Lütetsburg
bis 2012
SG Middels II/ Blomberg
2013 - 2016
SV Concordia Norden-Neustadt SV Amisia Wolthusen von 1929
SV Concordia Norden-Neustadt
bis 2004
SV Amisia Wolthusen von 1929
1929 - 2012

Historische und Jubiläumswappen

19 Wappen

TuS Borkum 1890 FT Groß-Midlum 85 TSV Hesel seit 1965 TuS Eintracht Hinte 1910 TuS Frischauf Horsten 1911 TSV Klostermoor 1966
TuS Borkum 1890
2015
FT Groß-Midlum 85
1985 - 2015
TSV Hesel seit 1965
bis 2008
TuS Eintracht Hinte 1910
bis 2008
TuS Frischauf Horsten 1911
bis 2017
TSV Klostermoor 1966
bis 2015
FC Kickers Leer SV Leezdorf 1952 TuRa Marienhafe 1946 TuS Middels Sportfreunde Möhlenwarf von 1948 SV Ostfrisia Moordorf 1946
FC Kickers Leer
bis 2012
SV Leezdorf 1952
bis 2012
TuRa Marienhafe 1946
bis 1982
TuS Middels
bis 2012
Sportfreunde Möhlenwarf von 1948
bis 2009
SV Ostfrisia Moordorf 1946
bis 2013
VfB Norden SV Nortmoor von 1959 SV Eintracht Nüttermoor SV Stern Schwerinsdorf 1968 SV Simonswolde SV Wallinghausen 1951
VfB Norden
bis 2000
SV Nortmoor von 1959
bis 2015
SV Eintracht Nüttermoor
bis 2014
SV Stern Schwerinsdorf 1968
bis 2016
SV Simonswolde
bis 2016
SV Wallinghausen 1951
bis 1976
SC 13 Eichen Wiesens
SC 13 Eichen Wiesens
1979 - 2000


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Ich hab die Liebkosungen gar nicht mitbekommen.
Oliver Kahn (nach seiner kurzzeitigen Bewusstlosigkeit über die medizinische Erstversorgung per Mund-zu-Mund-Beatmung durch Samuel Kuffour)

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: