Russland

430 Wappen

Verband: Rossijski Futbolny Sojus (RFS)
Gründung: 1912
FIFA-Beitritt: 1912
FIFA-Code: RUS


Aktuelle Vereinswappen

126 Wappen

FK Torpedo Armavir FK Astrakhan FK Volgar Astrakhan FK Khoper Balashov FK Dinamo Barnaul FK Dinamo Bryansk
FK Torpedo Armavir
ФК Торпедо Армавир
FK Astrakhan
ФК Астрахань
FK Volgar Astrakhan
ФК Волгарь Астрахань
FK Khoper Balashov
ФК Хопёр Балашов
FK Dinamo Barnaul
ФК Динамо Барнаул
FK Dinamo Bryansk
ФК Динамо Брянск
FK Chelyabinsk FK Sheksna Cherepovets FK Chita PFK Dmitrov FSK Dolgoprudnyy FK Khimik Dzerzhinsk
FK Chelyabinsk
ФК Челябинск
FK Sheksna Cherepovets
ФК Шексна Череповец
FK Chita
ФК Чита
PFK Dmitrov
ПФК Дмитров
FSK Dolgoprudnyy
ФСК Долгопрудный
FK Khimik Dzerzhinsk
ФК Химик Дзержинск
FK Ural Ekaterinburg FK Elets FK Olimpia Gelendzhik FK Terek Groznyy FK Baykal Irkutsk FK Istra
FK Ural Ekaterinburg
ФК Урал Екатеринбург
FK Elets
ФК Елец
FK Olimpia Gelendzhik
ФК Олимпия Геленджик
FK Terek Groznyy
ФК Терек Грозный
FK Baykal Irkutsk
ФК Байкал Иркутск
FK Istra
ФК Истра
FK Textilshchik Ivanovo FK Zenit Izhevsk FK Baltika Kaliningrad FK Baltika-2 Kaliningrad FK Kaluga FK Rubin Kazan
FK Textilshchik Ivanovo
ФК Текстильщик Иваново
FK Zenit Izhevsk
ФК Зенит Ижевск
FK Baltika Kaliningrad
ФК Балтика Калининград
FK Baltika-2 Kaliningrad
ФК Балтика-2 Калининград
FK Kaluga
ФК Калуга
FK Rubin Kazan
ФК Рубин Казань
FK SKA-Energiya Khabarovsk FK Khimki FK Dinamo Kirov FK Kolomna FK Smena Komsomolsk-na-Amure FK Khimik Koryazhma
FK SKA-Energiya Khabarovsk
ФК СКА-Энергия Хабаровск
FK Khimki
ФК Химки
FK Dinamo Kirov
ФК Динамо Киров
FK Kolomna
ФК Коломна
FK Smena Komsomolsk-na-Amure
ФК Смена Комсомольск-на-Амуре
FK Khimik Koryazhma
ФК Химик Коряжма
FK Dinamo Kostroma FK Spartak Kostroma FK Rossiyanka Krasnoarmeysk FK Krasnodar FK Kuban Krasnodar ZhFK Zorkiy Krasnogorsk
FK Dinamo Kostroma
ФК Динамо Кострома
FK Spartak Kostroma
ФК Спартак Кострома
FK Rossiyanka Krasnoarmeysk
ФК Россиянка Красноармейск
FK Krasnodar
ФК Краснодар
FK Kuban Krasnodar
ФК Кубань Краснодар
ZhFK Zorkiy Krasnogorsk
ЖФК Зоркий Красногорск
FK Enisey Krasnoyarsk FK Tobol Kurgan FK Avangard Kursk FK Zarya Leninsk-Kusnetskiy FK Metallurg Lipetsk FK Lokomotiv Liski
FK Enisey Krasnoyarsk
ФК Енисей Красноярск
FK Tobol Kurgan
ФК Тобол Курган
FK Avangard Kursk
ФК Авангард Курск
FK Zarya Leninsk-Kusnetskiy
ФК Заря Ленинск-Кузнецкий
FK Metallurg Lipetsk
ФК Металлург Липецк
FK Lokomotiv Liski
ФК Локомотив Лиски
FK Lobnya FK Anzhi Makhachkala FK Dinamo Makhachkala FK Druzhba Maykop PFK CSKA Moskva FK Dinamo Moskva
FK Lobnya
ФК Лобня
FK Anzhi Makhachkala
ФК Анжи Махачкала
FK Dinamo Makhachkala
ФК Динамо Махачкала
FK Druzhba Maykop
ФК Дружба Майкоп
PFK CSKA Moskva
ПФК ЦСКА Москва
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
FK Lokomotiv Moskva FK Nika Moskva FK Spartak Moskva FK Sportakademklub Moskva FK Strogino Moskva FK Torpedo Moskva
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
FK Nika Moskva
ФК Ника Москва
FK Spartak Moskva
ФК Спартак Москва
FK Sportakademklub Moskva
ФК Спортакадемклуб Москва
FK Strogino Moskva
ФК Строгино Москва
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
FK Zelenograd Moskva FK KAMAZ Naberezhnye Chelny FK Saturn Naberezhnye Chelny PFK Spartak Nalchik FK Angusht Nazran FK Neftekhimik Nizhnekamsk
FK Zelenograd Moskva
ФК Зеленоград Москва
FK KAMAZ
Naberezhnye Chelny
ФК КАМАЗ Набережные Челны
FK Saturn Naberezhnye Chelny
ФК Сатурн Набережные Челны
PFK Spartak Nalchik
ПФК Спартак Нальчик
FK Angusht Nazran
ФК Ангушт Назрань
FK Neftekhimik Nizhnekamsk
ФК Нефтехимик Нижнекамск
FK Volga Nizhniy Novgorod FK Znamya Noginsk FK Iskra Novoaleksandrovsk FK MITOS Novocherkassk FK Biolog Novokubansk FK Metallurg-Kuzbass Novokuznetsk
FK Volga Nizhniy Novgorod
ФК Волга Нижний Новгород
FK Znamya Noginsk
ФК Знамя Ногинск
FK Iskra Novoaleksandrovsk
ФК Искра Новоалександровск
FK MITOS Novocherkassk
ФК МИТОС Новочеркасск
FK Biolog Novokubansk
ФК Биолог Новокубанск
FK Metallurg-Kuzbass Novokuznetsk
ФК Металлург-Кузбасс Новокузнецк
FK Khimik Novomoskovsk FK Chernomorets Novorossiysk FK Sibir Novosibirsk FK Sibir-2 Novosibirsk FK Nosta Novotroitsk FK Irtysh Omsk
FK Khimik Novomoskovsk
ФК Химик Новомосковск
FK Chernomorets Novorossiysk
ФК Черноморец Новороссийск
FK Sibir Novosibirsk
ФК Сибирь Новосибирск
FK Sibir-2 Novosibirsk
ФК Сибирь-2 Новосибирск
FK Nosta Novotroitsk
ФК Носта Новотроицк
FK Irtysh Omsk
ФК Иртыш Омск
FK Znamya Truda Orekhovo-Zuevo FK Orel FK Gazovik Orenburg FK Zenit Penza FK Amkar Perm ZhFK Zvezda-2005 Perm
FK Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
ФК Знамя Труда Орехово-Зуево
FK Orel
ФК Орёл
FK Gazovik Orenburg
ФК Газовик Оренбург
FK Zenit Penza
ФК Зенит Пенза
FK Amkar Perm
ФК Амкар Пермь
ZhFK Zvezda-2005 Perm
ЖФК Звезда-2005 Пермь
FK Kareliya Petrozavodsk FK Vityaz Podolsk FK Shakhter Prokopyevsk FK Pskov-747 Pskov FK Mashuk-KMV Pyatigorsk FK Saturn Ramenskoe
FK Kareliya Petrozavodsk
ФК Карелия Петрозаводск
FK Vityaz Podolsk
ФК Витязь Подольск
FK Shakhter Prokopyevsk
ФК Шахтёр Прокопьевск
FK Pskov-747 Pskov
ФК Псков-747 Псков
FK Mashuk-KMV Pyatigorsk
ФК Машук-КМВ Пятигорск
FK Saturn Ramenskoe
ФК Сатурн Раменское
FK Rostov Rostov-na-Donu FK SKVO Rostov-na-Donu FK Zvezda Ryazan FK Krylya Sovetov Samara FK Dinamo Sankt-Peterburg FK Petrotrest Sankt-Peterburg
FK Rostov
Rostov-na-Donu
ФК Ростов Ростов-на-Дону
FK SKVO Rostov-na-Donu
ФК СКВО Ростов-на-Дону
FK Zvezda Ryazan
ФК Звезда Рязань
FK Krylya Sovetov Samara
ФК Крылья Советов Самара
FK Dinamo Sankt-Peterburg
ФК Динамо Санкт-Петербург
FK Petrotrest Sankt-Peterburg
ФК Петротрест Санкт-Петербург
FK Zenit Sankt-Peterburg FK Mordoviya Saransk PFK Sokol Saratov FK Zvezda Serpukhov FK Dnepr Smolensk FK Zhemchuzhina Sochi
FK Zenit Sankt-Peterburg
ФК Зенит Санкт-Петербург
FK Mordoviya Saransk
ФК Мордовия Саранск
PFK Sokol Saratov
ПФК Сокол Саратов
FK Zvezda Serpukhov
ФК Звезда Серпухов
FK Dnepr Smolensk
ФК Днепр Смоленск
FK Zhemchuzhina Sochi
ФК Жемчужина Сочи
FK Dinamo Stavropol FK Gazprom Transgaz Stavropol FK Syzran-2003 FK Tambov FK Lada Tolyatti PFK Tom Tomsk
FK Dinamo Stavropol
ФК Динамо Ставрополь
FK Gazprom Transgaz Stavropol
ФК Газпром Tрансгаз Ставрополь
FK Syzran-2003
ФК Сызрань-2003
FK Tambov
ФК Тамбов
FK Lada Tolyatti
ФК Лада Тольятти
PFK Tom Tomsk
ПФК Томь Томск
FK Tosno FK Arsenal Tula FK Volga Tver FK Tyumen FK Gornyak Uchaly FK Ufa
FK Tosno
ФК Тосно
FK Arsenal Tula
ФК Арсенал Тула
FK Volga Tver
ФК Волга Тверь
FK Tyumen
ФК Тюмень
FK Gornyak Uchaly
ФК Горняк Учалы
FK Ufa
ФК Уфа
FK Selenga Ulan-Ude FK Volga Ulyanovsk FK Vidnoe FK Alania Vladikavkaz FK Torpedo Vladimir FK Luch-Energiya Vladivostok
FK Selenga Ulan-Ude
ФК Селенга Улан-Удэ
FK Volga Ulyanovsk
ФК Волга Ульяновск
FK Vidnoe
ФК Видное
FK Alania Vladikavkaz
ФК Алания Владикавказ
FK Torpedo Vladimir
ФК Торпедо Владимир
FK Luch-Energiya Vladivostok
ФК Луч-Энергия Владивосток
FK Olimpiya Volgograd FK Rotor Volgograd FK Dinamo Vologda FK Vologda FK Energiya Volzhskiy FK Energiya Voronezh
FK Olimpiya Volgograd
ФК Олимпия Волгоград
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
FK Dinamo Vologda
ФК Динамо Вологда
FK Vologda
ФК Вологда
FK Energiya Volzhskiy
ФК Энергия Волжский
FK Energiya Voronezh
ФК Энергия Воронеж
FK Fakel Voronezh FK Volochanin-Ratmir Vyshnyy Volochek FK Yakutiya Yakutsk FK Shinnik Yaroslavl FK Spartak Yoshkar-Ola FK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
FK Fakel Voronezh
ФК Факел Воронеж
FK Volochanin-Ratmir Vyshnyy Volochek
ФК Волочанин-Ратмир Вышний Волочек
FK Yakutiya Yakutsk
ФК Якутия Якутск
FK Shinnik Yaroslavl
ФК Шинник Ярославль
FK Spartak
Yoshkar-Ola
ФК Спартак Йошкар-Ола
FK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
ФК Сахалин Южно-Сахалинск

Aufgelöste Vereine

126 Wappen

FK Abinsk FK Alnas Almetyevsk FK Spartak Anapa FK Spartak-UGP Anapa FK Spartak-UGP Anapa FK Bataysk-2007
FK Abinsk
ФК Абинск
2008 - 2009
FK Alnas Almetyevsk
ФК Алнас Альметьевск
2000 - 2008
FK Spartak Anapa
ФК Спартак Анапа
2000 - 2003
FK Spartak-UGP Anapa
ФК Спартак-УГП Анапа
2004 - 2007
FK Spartak-UGP Anapa
ФК Спартак-УГП Анапа
2008 - 2009
FK Bataysk-2007
ФК Батайск-2007
2007 - 2010
FK Salyut Belgorod FK Salyut Belgorod FK Salyut-Energiya Belgorod FK Salyut-Energiya Belgorod FK Beslan-Fayur FK Amur Blagoveshchensk
FK Salyut Belgorod
ФК Салют Белгород
seit 2012
FK Salyut Belgorod
ФК Салют Белгород
2010 - 2012
FK Salyut-Energiya Belgorod
ФК Салют-Энергия Белгород
2000 - 2005
FK Salyut-Energiya Belgorod
ФК Салют-Энергия Белгород
2006 - 2009
FK Beslan-Fayur
ФК Беслан-Фаюр
2010 - 2012
FK Amur Blagoveshchensk
ФК Амур Благовещенск
2002 - 2005
FK Amur Blagoveshchensk FK Amur Blagoveshchensk FK Amur-2010 Blagoveshchensk FK Sibiryak Bratsk FK Sibiryak Bratsk FK Sibiryak Bratsk
FK Amur Blagoveshchensk
ФК Амур Благовещенск
2005 - 2007
FK Amur Blagoveshchensk
ФК Амур Благовещенск
2007 - 2009
FK Amur-2010 Blagoveshchensk
ФК Амур-2010 Благовещенск
seit 2010
FK Sibiryak Bratsk
ФК Сибиряк Братск
seit 2003
FK Sibiryak Bratsk
ФК Сибиряк Братск
1997 - 1998
FK Sibiryak Bratsk
ФК Сибиряк Братск
1999 - 2002
FK Fabus Bronnitsy FK Fabus Bronnitsy FK Zhemchuzhina Budennovsk FK Akademiya Dimitrovgrad FK Krylya Sovetov-SOK Dimitrovgrad FK Lada-Simbirsk Dimitrovgrad
FK Fabus Bronnitsy
ФК Фабус Бронницы
1995 - 2000
FK Fabus Bronnitsy
ФК Фабус Бронницы
2001 - 2004
FK Zhemchuzhina Budennovsk
ФК Жемчужина Будённовск
2002 - 2005
FK Akademiya Dimitrovgrad
ФК Академия Димитровград
2008 - 02/2010
FK Krylya Sovetov-SOK Dimitrovgrad
ФК Крылья Советов-СОК Димитровград
2006 - 2007
FK Lada-Simbirsk Dimitrovgrad
ФК Лада-Симбирск Димитровград
1999
FK Saturn Egoryevsk FK Kosmos Elektrostal FK Elista FK Uralan Elista FK Uralan Elista FK Gubkin
FK Saturn Egoryevsk
ФК Сатурн Егорьевск
2004 - 2007
FK Kosmos Elektrostal
ФК Космос Электросталь
1999 - 2002
FK Elista
ФК Элиста
2005 - 2006
FK Uralan Elista
ФК Уралан Элиста
1997 - 2001
FK Uralan Elista
ФК Уралан Элиста
2002 - 2004
FK Gubkin
ФК Губкин
2001 - 2013
FK Zvezda Irkutsk FK Gazovik-Gazprom Izhevsk FK Gazovik-Gazprom Izhevsk FK SOYUZ-Gazprom Izhevsk FK Baltika-Tarko Kaliningrad FK Lokomotiv Kaluga
FK Zvezda Irkutsk
ФК Звезда Иркутск
2005 - 2008
FK Gazovik-Gazprom Izhevsk
ФК Газовик-Газпром Ижевск
1997 - 1999
FK Gazovik-Gazprom Izhevsk
ФК Газовик-Газпром Ижевск
2000 - 2005
FK SOYUZ-Gazprom Izhevsk
ФК СОЮЗ-Газпром Ижевск
2006 - 02/2011
FK Baltika-Tarko Kaliningrad
ФК Балтика-Тарко Калининград
2002 - 2005
FK Lokomotiv Kaluga
ФК Локомотив Калуга
1997 - 2000
FK Lokomotiv Kaluga FK Lokomotiv Kaluga FK Textilshchik Kamyshin FK Textilshchik Kamyshin FK Dagdizel Kaspiysk FK Rubin-2 Kazan
FK Lokomotiv Kaluga
ФК Локомотив Калуга
2001 - 2004
FK Lokomotiv Kaluga
ФК Локомотив Калуга
2005 - 2009
FK Textilshchik Kamyshin
ФК Текстильщик Камышин
seit 2005
FK Textilshchik Kamyshin
ФК Текстильщик Камышин
1999 - 2004
FK Dagdizel Kaspiysk
ФК Дагдизель Каспийск
seit 1995
FK Rubin-2 Kazan
ФК Рубин-2 Казань
seit 2005
FK Kuzbass Kemerovo FK Kuzbass-Dinamo Kemerovo FK Krasnodar-2000 FK NIKA Krasnyy Sulin FK Vityaz Krymsk FK Lukhovitsy
FK Kuzbass Kemerovo
ФК Кузбасс Кемерово
2008 - 2012
FK Kuzbass-Dinamo Kemerovo
ФК Кузбасс-Динамо Кемерово
2001 - 2007
FK Krasnodar-2000
ФК Краснодар-2000
2003 - 2011
FK NIKA Krasnyy Sulin
ФК НИКА Красный Сулин
2007 - 2009
FK Vityaz Krymsk
ФК Витязь Крымск
FK Lukhovitsy
ФК Луховицы
seit 2009
FK Lukhovitsy FK Spartak Lukhovitsy FK Spartak Lukhovitsy FK Spartak Lukhovitsy FK Asmaral Moskva FK Moskva
FK Lukhovitsy
ФК Луховицы
2007 - 2008
FK Spartak Lukhovitsy
ФК Спартак Луховицы
1995 - 2001
FK Spartak Lukhovitsy
ФК Спартак Луховицы
2002 - 2005
FK Spartak Lukhovitsy
ФК Спартак Луховицы
2006
FK Asmaral Moskva
ФК Асмарал Москва
1992 - 1999
FK Moskva
ФК Москва
2004 - 2010
FK Lokomotiv-2 Moskva FK Makkabi Moskva FK MVD Rossii Moskva FK Presnya Moskva FK Torpedo-RG Moskva FK Torpedo-ZIL Moskva
FK Lokomotiv-2 Moskva
ФК Локомотив-2 Москва
seit 2008
FK Makkabi Moskva
ФК Маккаби Москва
2003 - 2010
FK MVD Rossii Moskva
ФК МВД России Москва
FK Presnya Moskva
ФК Пресня Москва
2004 - 2006
FK Torpedo-RG Moskva
ФК Торпедо-РГ Москва
2005 - 18.03.2009
FK Torpedo-ZIL Moskva
ФК Торпедо-ЗИЛ Москва
19.03.2009 - 2011
FK Mozdok FK Sever Murmansk FK Mytishchi PFK Fortuna Mytishchi FK Okean Nakhodka FK Okean Nakhodka
FK Mozdok
ФК Моздок
1996 - 2006
FK Sever Murmansk
ФК Север Мурманск
FK Mytishchi
ФК Мытищи
2003 - 2004
PFK Fortuna Mytishchi
ПФК Фортуна Мытищи
2005 - 2009
FK Okean Nakhodka
ФК Океан Находка
seit 2006
FK Okean Nakhodka
ФК Океан Находка
1992 - 1998
FK Okean Nakhodka FK Nara-Desna Naro-Fominsk FK Nara-Desna Naro-Fominsk FK Nara-ShBFR Naro-Fominsk FK Nizhniy Novgorod FK Lokomotiv-NN Nizhniy Novgorod
FK Okean Nakhodka
ФК Океан Находка
2005
FK Nara-Desna
Naro-Fominsk
ФК Нара-Десна Наро-Фоминск
2003 - 2006
FK Nara-Desna
Naro-Fominsk
ФК Нара-Десна Наро-Фоминск
2007
FK Nara-ShBFR
Naro-Fominsk
ФК Нара-ШБФР Наро-Фоминск
2008 - 2011
FK Nizhniy Novgorod
ФК Нижний Новгород
seit 2007
FK Lokomotiv-NN Nizhniy Novgorod
ФК Локомотив-НН Нижний Новгород
2002 - 2006
FK Spartak Nizhniy Novgorod FK Obninsk FK Torpedo Pavlovo FK Oktan Perm FK Avangard Podolsk FK Podolye Podolskiy rayon
FK Spartak Nizhniy Novgorod
ФК Спартак Нижний Новгород
15.02.2006 - 01/2007
FK Obninsk
ФК Обнинск
1996 - 2005
FK Torpedo Pavlovo
ФК Торпедо Павлово
1992 - 2000
FK Oktan Perm
ФК Октан Пермь
seit 1996
FK Avangard Podolsk
ФК Авангард Подольск
2008 - 2010
FK Podolye
Podolskiy rayon
ФК Подолье Подольский район
seit 2010
FK Kavkazkabel Prokhladnyy FK Saturn Ramenskoe FK Reutov FK Reutov FK Ryazan FK Spartak-MZhK Ryazan
FK Kavkazkabel Prokhladnyy
ФК Кавказкабель Прохладный
1992 - 2006
FK Saturn Ramenskoe
ФК Сатурн Раменское
27.01.2004 - 30.12.2010
FK Reutov
ФК Реутов
2001 - 2007
FK Reutov
ФК Реутов
2008
FK Ryazan
ФК Рязань
2007 - 2010
FK Spartak-MZhK Ryazan
ФК Спартак-МЖК Рязань
2004 - 2007
FK Yunit Samara FK Piter Sankt-Peterburg FK Rus Sankt-Peterburg FK Smena-Zenit Sankt-Petersburg FK Zenit-2 Sankt-Peterburg FK Lokomotiv-M Serpukhov
FK Yunit Samara
ФК Юнит Самара
2005 - 2009
FK Piter Sankt-Peterburg
ФК Питер Санкт-Петербург
seit 2011
FK Rus Sankt-Peterburg
ФК Русь Санкт-Петербург
seit 2010
FK Smena-Zenit Sankt-Petersburg
ФК Смена-Зенит Санкт-Петербург
26.12.2008 - 12/2009
FK Zenit-2 Sankt-Peterburg
ФК Зенит-2 Санкт-Петербург
2002 - 25.12.2008
FK Lokomotiv-M Serpukhov
ФК Локомотив-М Серпухов
2002 - 2005
FK Spartak Shchelkovo FK Slavyanskiy Slavyansk FK Sochi-04 FK Sochi-04 FK Metallurg-Oskol Staryy Oskol FK Zodiak-Oskol Staryy Oskol
FK Spartak Shchelkovo
ФК Спартак Щёлково
1992 - 2009
FK Slavyanskiy Slavyansk
ФК Славянский Славянск
2010 - 2013
FK Sochi-04
ФК Сочи-04
2004 - 2005
FK Sochi-04
ФК Сочи-04
2006 - 2009
FK Metallurg-Oskol Staryy Oskol
ФК Металлург-Оскол Старый Оскол
seit 2010
FK Zodiak-Oskol Staryy Oskol
ФК Зодиак-Оскол Старый Оскол
2009
FK Stavropol FK Sodovik Sterlitamak FK Taganrog FK Torpedo Taganrog FK Spartak Tambov FK Spartak Tambov
FK Stavropol
ФК Ставрополь
2005 - 2010
FK Sodovik Sterlitamak
ФК Содовик Стерлитамак
1992 - 2007
FK Taganrog
ФК Таганрог
seit 2006
FK Torpedo Taganrog
ФК Торпедо Таганрог
1992 - 2004
FK Spartak Tambov
ФК Спартак Тамбов
seit 2010
FK Spartak Tambov
ФК Спартак Тамбов
1992 - 2009
FK Akademiya Tolyatti FK Tolyatti FK Arsenal Tula FK Bashinformsvyaz-Dinamo Ufa FK Energetik Uren FK Energetik Uren
FK Akademiya Tolyatti
ФК Академия Тольятти
seit 03/2010
FK Tolyatti
ФК Тольятти
2008 - 2010
FK Arsenal Tula
ФК Арсенал Тула
1992 - 2007
FK Bashinformsvyaz-Dinamo Ufa
ФК Башинформсвязь-Динамо Уфа
2009 - 2010
FK Energetik Uren
ФК Энергетик Урень
1999 - 2000
FK Energetik Uren
ФК Энергетик Урень
2001 - 2002
FK Energetik Uren FK Mostovik-Primorye Ussuriysk FK Mostovik-Primorye Ussuriysk FK Avtodor Vladikavkaz FK Avtodor Vladikavkaz FK Avtodor Vladikavkaz
FK Energetik Uren
ФК Энергетик Урень
2003 - 2008
FK Mostovik-Primorye Ussuriysk
ФК Мостовик-Приморье Уссурийск
2009 - 2010
FK Mostovik-Primorye Ussuriysk
ФК Мостовик-Приморье Уссурийск
2011 - 2012
FK Avtodor Vladikavkaz
ФК Автодор Владикавказ
1997 - 2000
FK Avtodor Vladikavkaz
ФК Автодор Владикавказ
2001 - 2004
FK Avtodor Vladikavkaz
ФК Автодор Владикавказ
2005 - 2011
FK Rotor Volgograd FK Rotor Volgograd FK Rotor Volgograd FK Rotor Volgograd FK Rotor-2 Volgograd FK Dinamo Voronezh
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
1992 - 1993
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
1994
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
1995 - 2004
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
2006 - 2009
FK Rotor-2 Volgograd
ФК Ротор-2 Волгоград
2001 - 2005
FK Dinamo Voronezh
ФК Динамо Воронеж
2000 - 2010
FK FSA Voronezh FTsSh-73 Voronezh FK Podolye Voronovo FK Metallurg Vyksa FK Metallurg Vyksa FK Metallurg Vyksa
FK FSA Voronezh
ФК ФСА Воронеж
2009 - 2010
FTsSh-73 Voronezh
фцш-73 Воронеж
seit 2003
FK Podolye Voronovo
ФК Подолье Вороново
2005 - 2009
FK Metallurg Vyksa
ФК Металлург Выкса
seit 2013
FK Metallurg Vyksa
ФК Металлург Выкса
1994 - 2003
FK Metallurg Vyksa
ФК Металлург Выкса
2004 - 2013

Historische und Jubiläumswappen

178 Wappen

FK Sudostroitel Astrakhan FK Volgar-Gazprom Astrakhan FK Volgar-Gazprom Astrakhan FK Dinamo Bryansk FK Dinamo Bryansk FK Zenit Chelyabinsk
FK Sudostroitel Astrakhan
ФК Судостроитель Астрахань
2006 - 2007
FK Volgar-Gazprom Astrakhan
ФК Волгарь-Газпром Астрахань
1995 - 1997
FK Volgar-Gazprom Astrakhan
ФК Волгарь-Газпром Астрахань
1998 - 25.06.2012
FK Dinamo Bryansk
ФК Динамо Брянск
1992 - 2002
FK Dinamo Bryansk
ФК Динамо Брянск
2003 - 2009
FK Zenit Chelyabinsk
ФК Зенит Челябинск
2005
FK Zenit Chelyabinsk FK Severstal Cherepovets FK Severstal Cherepovets FK Lokomotiv Chita FK Lokomotiv Chita FK Dolgie Prudy Dolgoprudnyy
FK Zenit Chelyabinsk
ФК Зенит Челябинск
2006 - 2008
FK Severstal Cherepovets
ФК Северсталь Череповец
1996 - 2000
FK Severstal Cherepovets
ФК Северсталь Череповец
2001 - 2004
FK Lokomotiv Chita
ФК Локомотив Чита
1995 - 1998
FK Lokomotiv Chita
ФК Локомотив Чита
1999 - 03/2006
FK Dolgie Prudy Dolgoprudnyy
ФК Долгие Пруды Долгопрудный
2006 - 2012
FK Khimik Dzerzhinsk FK Uralmash Ekaterinburg FK Terek Groznyy FK Terek Groznyy FK Terek Groznyy FK Terek Groznyy
FK Khimik Dzerzhinsk
ФК Химик Дзержинск
1992 - 2000
FK Uralmash Ekaterinburg
ФК Уралмаш Екатеринбург
1992 - 1996
FK Terek Groznyy
ФК Терек Грозный
2003
FK Terek Groznyy
ФК Терек Грозный
2004 - 2012
FK Terek Groznyy
ФК Терек Грозный
2012 - 2013
FK Terek Groznyy
ФК Терек Грозный
2013 - 2014
FK Baykal Irkutsk FK Radian-Baykal Irkutsk FK Textilshchik-Telekom Ivanovo FK Baltika Kaliningrad FK Baltika Kaliningrad FK Baltika Kaliningrad
FK Baykal Irkutsk
ФК Байкал Иркутск
11.07.2012 - 2013
FK Radian-Baykal Irkutsk
ФК Радиан-Байкал Иркутск
2009 - 10.07.2012
FK Textilshchik-Telekom Ivanovo
ФК Текстильщик-Телеком Иваново
2004 - 2007
FK Baltika Kaliningrad
ФК Балтика Калининград
1991 - 1996
FK Baltika Kaliningrad
ФК Балтика Калининград
1997 - 1999
FK Baltika Kaliningrad
ФК Балтика Калининград
2003 - 2004
FK Kaluga FK Rubin Kazan FK Rubin Kazan FK Rubin Kazan FK Rubin-TAN Kazan FK SKA Khabarovsk
FK Kaluga
ФК Калуга
18.12.2009 - 16.02.2012
FK Rubin Kazan
ФК Рубин Казань
1996 - 02.07.2012
FK Rubin Kazan
ФК Рубин Казань
03.07.2012 - 2013
FK Rubin Kazan
ФК Рубин Казань
2013 - 2016
FK Rubin-TAN Kazan
ФК Рубин-ТАН Казань
1992 - 1994
FK SKA Khabarovsk
ФК СКА Хабаровск
1992 - 1998
FK Khimki FK Khimki FK Kolomna FK Kuban Krasnodar FK Kuban Krasnodar FK Metallurg Krasnoyarsk
FK Khimki
ФК Химки
1997 - 09/2004
FK Khimki
ФК Химки
10/2004 - 2006
FK Kolomna
ФК Коломна
1997 - 2009
FK Kuban Krasnodar
ФК Кубань Краснодар
1992 - 1995
FK Kuban Krasnodar
ФК Кубань Краснодар
1998 - 1999
FK Metallurg Krasnoyarsk
ФК Металлург Красноярск
1992 - 1998
FK Metallurg Krasnoyarsk FK Metallurg Krasnoyarsk FK Metallurg-Enisey Krasnoyarsk FK Zarya Leninsk-Kusnetskiy FK Metallurg Lipetsk FK Lobnya-Alla Lobnya
FK Metallurg Krasnoyarsk
ФК Металлург Красноярск
1999 - 2002
FK Metallurg Krasnoyarsk
ФК Металлург Красноярск
2003 - 17.02.2010
FK Metallurg-Enisey Krasnoyarsk
ФК Металлург-Енисей Красноярск
18.02.2010 - 18.01.2011
FK Zarya Leninsk-Kusnetskiy
ФК Заря Ленинск-Кузнецкий
1992 - 1999
FK Metallurg Lipetsk
ФК Металлург Липецк
1992 - 1999
FK Lobnya-Alla Lobnya
ФК Лобня-Алла Лобня
2004 - 2007
FK Anzhi Makhachkala FK Anzhi Makhachkala FK Anzhi Makhachkala FK Druzhba Maykop FK CSKA Moskva FK CSKA Moskva
FK Anzhi Makhachkala
ФК Анжи Махачкала
1992 - 1999
FK Anzhi Makhachkala
ФК Анжи Махачкала
2000 - 2006
FK Anzhi Makhachkala
ФК Анжи Махачкала
2007 - 2009
FK Druzhba Maykop
ФК Дружба Майкоп
1992 - 2000
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
1992 - 1995
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
1996
FK CSKA Moskva FK CSKA Moskva FK CSKA Moskva FK CSKA Moskva FK Dinamo Moskva FK Dinamo Moskva
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
1997
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
1998 - 2001
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
2002
FK CSKA Moskva
ФК ЦСКА Москва
2003 - 2007
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
1992 - 1996
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
1997 - 1999
FK Dinamo Moskva FK Dinamo Moskva FK Dinamo Moskva FK Dinamo Moskva FK Lokomotiv Moskva FK Lokomotiv Moskva
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
2000 - 2001
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
2002
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
2003 - 2013
FK Dinamo Moskva
ФК Динамо Москва
2013 - 2015
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1992 - 1993
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1994 - 1995
FK Lokomotiv Moskva FK Lokomotiv Moskva FK Lokomotiv Moskva FK Lokomotiv Moskva FK Spartak Moskva FK Spartak Moskva
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1994 - 1995
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1996
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1997 - 1998
FK Lokomotiv Moskva
ФК Локомотив Москва
1999 - 2013
FK Spartak Moskva
ФК Спартак Москва
1992 - 1997
FK Spartak Moskva
ФК Спартак Москва
1998 - 2001
FK Spartak Moskva FK Torpedo Moskva FK Torpedo Moskva FK Torpedo Moskva FK Torpedo Moskva FK Torpedo Moskva
FK Spartak Moskva
ФК Спартак Москва
2002 - 2013
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
1992 - 07/1996
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
1998
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
1999
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
1999 - 2009
FK Torpedo Moskva
ФК Торпедо Москва
2010 - 2013
FK Torpedo-Luzhniki Moskva FK KAMAZ Naberezhnye Chelny FK KAMAZ Naberezhnye Chelny FK KAMAZ-Chally Naberezhnye Chelny PFK Spartak Nalchik PFK Spartak Nalchik
FK Torpedo-Luzhniki Moskva
ФК Торпедо-Лужники Москва
08/1996 - 1997
FK KAMAZ
Naberezhnye Chelny
ФК КАМАЗ Набережные Челны
2001 - 2002
FK KAMAZ
Naberezhnye Chelny
ФК КАМАЗ Набережные Челны
2003
FK KAMAZ-Chally Naberezhnye Chelny
ФК КАМАЗ-Чаллы Набережные Челны
1995 - 2000
PFK Spartak Nalchik
ПФК Спартак Нальчик
1995 - 1997
PFK Spartak Nalchik
ПФК Спартак Нальчик
1998 - 2005
FK Neftekhimik Nizhnekamsk FK Elektronika Nizhniy Novgorod FK Elektronika Nizhniy Novgorod FK Elektronika Nizhniy Novgorod FK Volga Nizhniy Novgorod FK Volga Nizhniy Novgorod
FK Neftekhimik Nizhnekamsk
ФК Нефтехимик Нижнекамск
1992 - 1997
FK Elektronika Nizhniy Novgorod
ФК Электроника Нижний Новгород
1998 - 2001
FK Elektronika Nizhniy Novgorod
ФК Электроника Нижний Новгород
2003 - 2004
FK Elektronika Nizhniy Novgorod
ФК Электроника Нижний Новгород
2002
FK Volga Nizhniy Novgorod
ФК Волга Нижний Новгород
2005
FK Volga Nizhniy Novgorod
ФК Волга Нижний Новгород
2006
FK Volga Nizhniy Novgorod FK Volga Nizhniy Novgorod FK Avtomobilist Noginsk FK Don Novomoskovsk FK Don Novomoskovsk FK Chernomorets Novorossiysk
FK Volga Nizhniy Novgorod
ФК Волга Нижний Новгород
2007 - 2009
FK Volga Nizhniy Novgorod
ФК Волга Нижний Новгород
2010 - 2012
FK Avtomobilist Noginsk
ФК Автомобилист Ногинск
1992 - 2005
FK Don Novomoskovsk
ФК Дон Новомосковск
2001 - 2006
FK Don Novomoskovsk
ФК Дон Новомосковск
2007 - 2009
FK Chernomorets Novorossiysk
ФК Черноморец Новороссийск
1995 - 1996
FK Chernomorets Novorossiysk FK Chernomorets Novorossiysk FK Chkalovets Novosibirsk FK Chkalovets-1936 Novosibirsk FK Chkalovets-1936 Novosibirsk FK Nosta Novotroitsk
FK Chernomorets Novorossiysk
ФК Черноморец Новороссийск
1998 - 2000
FK Chernomorets Novorossiysk
ФК Черноморец Новороссийск
2001 - 2004
FK Chkalovets Novosibirsk
ФК Чкаловец Новосибирск
1993 - 1999
FK Chkalovets-1936 Novosibirsk
ФК Чкаловец-1936 Новосибирск
2000
FK Chkalovets-1936 Novosibirsk
ФК Чкаловец-1936 Новосибирск
2001 - 11.11.2005
FK Nosta Novotroitsk
ФК Носта Новотроицк
1995 - 1999
FK Nosta Novotroitsk FK Nosta Novotroitsk FK Irtysh Omsk FK Irtysh-1946 Omsk FK Spartak-Orekhovo Orekhovo-Zuyevo FK Orel
FK Nosta Novotroitsk
ФК Носта Новотроицк
2000 - 2001
FK Nosta Novotroitsk
ФК Носта Новотроицк
2002 - 2003
FK Irtysh Omsk
ФК Иртыш Омск
2001 - 2005
FK Irtysh-1946 Omsk
ФК Иртыш-1946 Омск
2006 - 2008
FK Spartak-Orekhovo Orekhovo-Zuyevo
ФК Спартак-Орехово Орехово-Зуево
1997 - 2000
FK Orel
ФК Орёл
1993 - 2006
FK Rusichi Orel FK Gazovik Orenburg FK Zenit Penza FK Amkar Perm FK Vityaz Podolsk FK Pskov-747 Pskov
FK Rusichi Orel
ФК Русичи Орёл
03/2008 - 02.07.2012
FK Gazovik Orenburg
ФК Газовик Оренбург
1992 - 2004
FK Zenit Penza
ФК Зенит Пенза
1992 - 1998
FK Amkar Perm
ФК Амкар Пермь
1995 - 1998
FK Vityaz Podolsk
ФК Витязь Подольск
2008 - 19.10.2011
FK Pskov-747 Pskov
ФК Псков-747 Псков
2006 - 2010
FK Mashuk-KMV Pyatigorsk FK Mashuk-KMV Pyatigorsk FK Rostselmash Rostov-na-Donu FK Rostselmash Rostov-na-Donu FK SKA Rostov-na-Donu FK SKA Rostov-na-Donu
FK Mashuk-KMV Pyatigorsk
ФК Машук-КМВ Пятигорск
2003 - 2007
FK Mashuk-KMV Pyatigorsk
ФК Машук-КМВ Пятигорск
2008 - 2009
FK Rostselmash
Rostov-na-Donu
ФК Ростсельмаш Ростов-на-Дону
1992 - 1996
FK Rostselmash
Rostov-na-Donu
ФК Ростсельмаш Ростов-на-Дону
1997 - 2001
FK SKA Rostov-na-Donu
ФК СКА Ростов-на-Дону
1992 - 1997
FK SKA Rostov-na-Donu
ФК СКА Ростов-на-Дону
1998 - 2001
FK SKA Rostov-na-Donu FK SKA Rostov-na-Donu FK SKA Rostov-na-Donu FK Kavkaztransgaz-2005 Ryzdvyannyy FK Dinamo Sankt-Peterburg FK Dinamo Sankt-Peterburg
FK SKA Rostov-na-Donu
ФК СКА Ростов-на-Дону
2002 - 2003
FK SKA Rostov-na-Donu
ФК СКА Ростов-на-Дону
2004 - 2006
FK SKA Rostov-na-Donu
ФК СКА Ростов-на-Дону
2007 - 2013
FK Kavkaztransgaz-2005 Ryzdvyannyy
ФК Кавказтрансгаз-2005 Рыздвяный
2005 - 2013
FK Dinamo Sankt-Peterburg
ФК Динамо Санкт-Петербург
1996 - 1999
FK Dinamo Sankt-Peterburg
ФК Динамо Санкт-Петербург
2000 - 2002
FK Dinamo Sankt-Peterburg FK Zenit Sankt-Peterburg FK Zenit Sankt-Peterburg FK Zenit Sankt-Peterburg FK Zenit Sankt-Peterburg FK Lisma-Mordoviya Saransk
FK Dinamo Sankt-Peterburg
ФК Динамо Санкт-Петербург
2007 - 2012
FK Zenit Sankt-Peterburg
ФК Зенит Санкт-Петербург
1992 - 1996
FK Zenit Sankt-Peterburg
ФК Зенит Санкт-Петербург
1996 - 1998
FK Zenit Sankt-Peterburg
ФК Зенит Санкт-Петербург
1998 - 10.07.2013
FK Zenit Sankt-Peterburg
ФК Зенит Санкт-Петербург
11.07.2013 - 17.05.2015
FK Lisma-Mordoviya Saransk
ФК Лисма-Мордовия Саранск
2003 - 2004
FK Mordoviya Saransk FK Sokol Saratov FK Dnepr Smolensk FK Smolensk FK Zhemchuzhina Sochi FK Zhemchuzhina Sochi
FK Mordoviya Saransk
ФК Мордовия Саранск
2006 - 2008
FK Sokol Saratov
ФК Сокол Саратов
2005 - 17.02.2010
FK Dnepr Smolensk
ФК Днепр Смоленск
21.07.2008 - 2009
FK Smolensk
ФК Смоленск
2004 - 20.07.2008
FK Zhemchuzhina Sochi
ФК Жемчужина Сочи
10/1993 - 1997
FK Zhemchuzhina Sochi
ФК Жемчужина Сочи
1998 - 2000
FK Zhemchuzhina Sochi FK Zhemchuzhina Sochi FK Zhemchuzhina-Amerus Sochi FK Dinamo Stavropol FK Dinamo Stavropol FK Stavropolye-2009
FK Zhemchuzhina Sochi
ФК Жемчужина Сочи
2001 - 2003
FK Zhemchuzhina Sochi
ФК Жемчужина Сочи
2007 - 03/2010
FK Zhemchuzhina-Amerus Sochi
ФК Жемчужина-Амерус Сочи
1992
FK Dinamo Stavropol
ФК Динамо Ставрополь
1992 - 2000
FK Dinamo Stavropol
ФК Динамо Ставрополь
2001 - 2008
FK Stavropolye-2009
ФК Ставрополье-2009
2009
PFK Tom Tomsk FK Arsenal Tula FK Volga Tver FK Volga Tver FK Dinamo-Gazovik Tyumen FK Tyumen
PFK Tom Tomsk
ПФК Томь Томск
1992 - 2007
FK Arsenal Tula
ФК Арсенал Тула
2008 - 2011
FK Volga Tver
ФК Волга Тверь
1996 - 1999
FK Volga Tver
ФК Волга Тверь
2006 - 2009
FK Dinamo-Gazovik Tyumen
ФК Динамо-Газовик Тюмень
1994 - 1997
FK Tyumen
ФК Тюмень
1998 - 2000
FK Tyumen FK Gornyak Uchaly FK Selenga Ulan-Ude FK Energiya Ulyanovsk FK Vidnoe FK Alania Vladikavkaz
FK Tyumen
ФК Тюмень
2005 - 2007
FK Gornyak Uchaly
ФК Горняк Учалы
2007 - 2009
FK Selenga Ulan-Ude
ФК Селенга Улан-Удэ
24.03.2012 - 2013
FK Energiya Ulyanovsk
ФК Энергия Ульяновск
1992 - 1999
FK Vidnoe
ФК Видное
2002 - 2013
FK Alania Vladikavkaz
ФК Алания Владикавказ
05/1996 - 2002
FK Alania Vladikavkaz FK Alania Vladikavkaz FK Alania Vladikavkaz FK Spartak Vladikavkaz FK Torpedo Vladimir FK Luch Vladivostok
FK Alania Vladikavkaz
ФК Алания Владикавказ
2004 - 2005
FK Alania Vladikavkaz
ФК Алания Владикавказ
2006 - 2008
FK Alania Vladikavkaz
ФК Алания Владикавказ
2009 - 2013
FK Spartak Vladikavkaz
ФК Спартак Владикавказ
1992 - 1993
FK Torpedo Vladimir
ФК Торпедо Владимир
1996 - 2001
FK Luch Vladivostok
ФК Луч Владивосток
1992 - 1998
FK Luch Vladivostok FK Luch-Energiya Vladivostok FK Luch-Energiya Vladivostok FK Volgograd FK Rotor Volgograd FK Dinamo Vologda
FK Luch Vladivostok
ФК Луч Владивосток
1999 - 2002
FK Luch-Energiya Vladivostok
ФК Луч-Энергия Владивосток
2003
FK Luch-Energiya Vladivostok
ФК Луч-Энергия Владивосток
2004
FK Volgograd
ФК Волгоград
01.12.2008 - 17.02.2010
FK Rotor Volgograd
ФК Ротор Волгоград
18.02.2010 - 2013
FK Dinamo Vologda
ФК Динамо Вологда
1996 - 2001
FK Torpedo Volzhskiy FK Fakel Voronezh FK Fakel Voronezh FK Fakel Voronezh FK Fakel Voronezh FK Fakel Voronezh Voronezh
FK Torpedo Volzhskiy
ФК Торпедо Волжский
1992 - 2007
FK Fakel Voronezh
ФК Факел Воронеж
1992 - 1996
FK Fakel Voronezh
ФК Факел Воронеж
1997 - 1999
FK Fakel Voronezh
ФК Факел Воронеж
2000 - 2001
FK Fakel Voronezh
ФК Факел Воронеж
2004 - 2007
FK Fakel Voronezh Voronezh
ФК Факел-Воронеж Воронеж
04/2002 - 2003
FK Voronezh FK Volochanin Vyshnyy Volochek FK Volochanin-Ratmir Vyshnyy Volochek FK Fakel-ShVSM Yakutsk FK Yakutiya Yakutsk FK Yakutiya Yakutsk
FK Voronezh
ФК Воронеж
01/2002 - 03/2002
FK Volochanin Vyshnyy Volochek
ФК Волочанин Вышний Волочек
1992 - 1998
FK Volochanin-Ratmir Vyshnyy Volochek
ФК Волочанин-Ратмир Вышний Волочек
2002 - 2003
FK Fakel-ShVSM Yakutsk
ФК Факел-ШВСМ Якутск
2008 - 2009
FK Yakutiya Yakutsk
ФК Якутия Якутск
2011 - 2012
FK Yakutiya Yakutsk
ФК Якутия Якутск
2012 - 2013
FK Shinnik Yaroslavl FK Spartak Yoshkar-Ola FK Spartak Yoshkar-Ola FK Saturn-2 Zhukovskiy
FK Shinnik Yaroslavl
ФК Шинник Ярославль
1995 - 1999
FK Spartak
Yoshkar-Ola
ФК Спартак Йошкар-Ола
1999 - 2005
FK Spartak
Yoshkar-Ola
ФК Спартак Йошкар-Ола
2006 - 2012
FK Saturn-2 Zhukovskiy
ФК Сатурн-2 Жуковский
2008 - 2009


Fehler gefunden? Eine Homepage funktioniert nicht oder ein Wappen ist nicht mehr aktuell?
Über eine E-Mail freuen wir uns jederzeit.
Wenn ich heute Kapitän bin und das Schiff sinkt, alle müssen helfen, dann kann doch der Koch nicht kommen und sagen: 'Ich kann nur die Bratpfanne halten.'
Otto Rehhagel

Unser Besucherzähler von stats4free.de wird gesponsert von: